E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

вос.

746мм 94%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Зима Готовим подарки на Старый Новый год. Часть 1

Готовим подарки на Старый Новый год. Часть 1

В качестве новогоднего презента весьма кстати будет рукотворная открытка.

Казалось бы, мы уже отметили и Новый год, и Рождество, и впору забыть о шумных застольях до 23 февраля или 8 марта. Но в России любят праздники и, как говориться, был бы повод. А он есть. И весьма существенный. В этот понедельник мы всей страной будем отмечать Старый Новый год.

И снова нас закружит предновогодняя суета — походы по магазинам, резка салатов, подготовка подарков. Кстати на Старый Новый год не обязательно дарить большие презенты. Ведь все главное уже было подарено в ночь с 31 декабря на 1 января. 13 же января достаточно небольших сувениров, которые порадуют ваших близких не меньше предыдущих подарков. А еще приятнее будет, если вы изготовите их своими руками.

Например, весьма кстати будет рукотворная открытка. Для ее изготовления понадобятся: переводное золото; красная, синяя, зеленая и белая акриловая краска; лист клена, клей ПВА, пистолет с термоклеем, тонкие кисти, синий картон, литера «С». Графическое оформление буквы подбирается по вкусу — в текстовом редакторе. Кроме того, ее можно просто нарисовать на открытке.

Лист картона — основу открытки — сгибают пополам. Букву «С» вырезают и примеряют по месту, после чего приклеивают к картону.

По контуру букву аккуратно смазывают клеем ПВА. Чтобы золото приклеилось, составу дают слегка подсохнуть — до вязкого состояния.

Золотой лист без давления прикладывают к нужному участку. Случайно попавшие на открытку золотые частички убирают сухой кистью.

Используя тонкие кисточки и разноцветные акриловые составы, литеру «С» раскрашивают. Здесь главное — фантазия, правил не существует. «Снег» в необходимом количестве добавляют с помощью белой краски.

Лист клена предварительно подсушивают теплым утюгом, а затем с лицевой стороны промазывают клеем ПВА.

После того как клей ПВА слегка схватится, к поверхности кленового листа прижимают переводное золото.

Используя тонкую кисточку и белую акриловую краску, дописывают поздравление.

Кленовый лист, промазанный с тыльной стороны термоклеем, прижимают к картону. Открытка почти готова. Осталось совсем немного — придумать и написать внутри нее текст поздравления.

Итак, открытка готова. Но стоит ли этим ограничиваться? Во второй части данной статьи мы расскажем о том, как своими руками можно изготовить нарядные рамки для фотографий.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления