E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

вос.

746мм 94%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Зима Потепление отменяется? Российские учёные прогнозируют глобальное похолодание на Земле

Потепление отменяется? Российские учёные прогнозируют глобальное похолодание на Земле

К такому выводу они пришли после исследований на Чукотке.

Российские учёные пришли к выводу, что нашу планету ждёт похолодание.

Российские учёные отменили глобальное потепление и теперь призывают запасаться тёплыми вещами. По их мнению, наша планета в ближайшее время начнёт замерзать. К такому выводу эксперты пришли после того, как изучили дно озера на Чукотке, пишет "Российская газета".

Озеро Эльгыгытгын было образовано несколько миллионов лет назад в результате падения метеорита. Исследование грунта озера нарисовало картину того, как менялся климат на планете. При анализе данных были определены некоторые закономерности, по которым климатологи и пришли к выводу, что человечество ждёт не глобальное потепление, а всемирное похолодание.

Ранее специалисты Всемирной метеорологической организации заявляли, что из-за парникового эффекта температура в атмосфере Земли будет постепенно повышаться.

Напомним, в прошлом году екатеринбуржцев "порадовало" малоснежное уральское лето. Первая половина самого любимого многими времени года была прохладной и разочаровала уральцев. По-настоящему жаркими были лишь несколько дней. Выбраться на пляжи горожане смогли лишь в середине августа.

Пока жители уральской столицы укутывались летом от холода, в восточной части России, в Сибири и в Европе стояла аномальная жара.

– В целом можно говорить о том, что земной шар летом был теплее, чем обычно. Так что аномальная жара была. Но не на Урале, – в интервью Е1.RU ранее рассказывал уральский климатолог Вячеслав Захаров.

Фото: Артём УСТЮЖАНИН / Е1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления