E1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+7°

облачно, без осадков

ощущается как +3

4 м/c,

вос.

745мм 46%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Реклама
Зима В Свердловскую область идёт циклон "Даниэлла", засыпавший снегом Москву

В Свердловскую область идёт циклон "Даниэлла", засыпавший снегом Москву

Метели и гололёд синоптики прогнозируют уже 15 января.

Циклон "Даниэлла" идёт на Урал.

В ближайшие дни на Урал придёт циклон "Даниэлла", он принесёт небольшое потепление (до -5...-10С днём и -10...-14С ночью) и снегопады. Как сообщила ТАСС главный синоптик Уральского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Галина Шепоренко, на Свердловскую и Челябинскую области он окажет меньшее влияние, чем на европейские регионы России.

– Однако на Урале накопилась повышенная норма снега, поэтому сильные снегопады могут вызвать некоторые трудности, но несерьёзные, – сказала она.

По информации Гидрометцентра России, уже 15 января в Свердловской и Челябинской областях ожидается сильный снег, метель, на дорогах гололедица.

Циклон "Даниэлла" зародился над Европой, а несколько дней назад обрушился на европейскую территорию России. В Смоленской и Тверской областях за ночь выпадало до 10 сантиметров снега. Сильные снегопады прошли в Санкт-Петербурге и Москве, в столице даже объявляли вчера штормовое предупреждение.

Кстати, и в Екатеринбурге вчера утром шёл снег: из-за этого два самолёта не стали садиться в Кольцово и отправились в аэропорты соседних городов.

Имя этому циклону дали европейские синоптики, но и в России решили называть природные явления. Ранее гидрометцентр утвердил список из 50 имён для присвоения циклонам и антициклонам. Среди них, например, Устин, Харита и Артемий.


Фото: Артём УСТЮЖАНИН / E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления