E1
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода-3°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как -7

2 м/c,

сев.

726мм 92%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Зима Ребятишки спят в кофтах и штанах: в Горном Щите замерзает детский сад

Ребятишки спят в кофтах и штанах: в Горном Щите замерзает детский сад

Температура в группе на первом этаже не поднимается выше +14C.

В младшей группе сегодня 14C.

В детском саду N 573 в посёлке Горный Щит в группе для детей 3-4 лет, которая находится на первом этаже двухэтажного здания, очень холодно. Об этом E1.RU рассказали родители малышей, которые ходят в этот садик. Группу в ноябре открыли после ремонта. По словам родителей, осенью температура воздуха в игровой комнате, совмещённой со спальней, не превышала 19 градусов. А сейчас и вовсе не больше 14 градусов.

– Когда на улице похолодало, чтобы было теплее, нам, родителям, разрешили принести тепловую пушку, – рассказывает мама воспитанницы Ольга Онучина. – Два месяца она была включена, но так как проводка в садике старая, в прошлую пятницу пушка сгорела. Конечно, мы понимали, что её нельзя было ставить по пожарной безопасности. Но без неё дети мёрзнут. Вчера в саду было +15С. Мы спрашивали у руководства, будут ли закрывать сад. Нам сказали, что пока нет. Сегодня утром пришли – уже +14С. Я ребёнка отправила в ботинках, иначе никак. В сандалиях ноги ледяные. Дети ходят в тёплых колготках, кофтах, гамашах, так и спят.

По словам женщины, из 28 детей, которые числятся в группе, в садик ходит только половина – остальные либо болеют, либо остались дома из-за холода.

– На первом собрании нам говорили, что такие проблемы из-за того, что садик старый. Трубы засорились, и всё тепло, которое идёт от котельной, не попадает в здание, – говорит Ольга. – Но сотрудниками садика ничего не предпринимается. Мы обратились в Роспотребнадзор, там обещали приехать сделать замеры.

Как сообщили в саду, во вторник всех детей с первого этажа распределили по двум другим группам на втором этаже, где теплее.

– В группах наверху температура, как и положено, 20-22 градуса, – прокомментировала E1.RU исполняющая обязанности заведующей детским садом N 573 Анастасия Габитова. – Дело в том, что на нижнем этаже был ремонт, частично заменили трубы отопления. Видимо, подрядная организация что-то не так сделала, поэтому циркуляция сейчас проходит плохо. Мы со своей стороны сделали всё, что могли: прочистили, продули трубы. Но они так и не греют. Сейчас ждём, когда из отпуска выйдет начальник подрядной организации, приедет к нам и решит этот вопрос. Надеемся, это произойдёт в понедельник.

Сколько времени потребуется на то, чтобы восстановить тепло, в детском садике не знают.

Закрывать садик не собираются. Пока всех детей переселили на второй этаж.

Фото: Ольга ОНУЧИНА.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления