E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как -3

3 м/c,

ю-в.

743мм 96%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Зима Фитнес-клуб Antares SPORT превратился в концертную площадку

Фитнес-клуб Antares SPORT превратился в концертную площадку

Любители спорта неделю будут тренироваться под живую музыку: скрипку, виолончель, баян и барабаны.

В столице Урала стартует уникальный концертный проект на площадке фитнес-клуба Antares SPORT. В течение недели, с 8 по 13 февраля, любители спорта смогут посещать занятия, озвученные профессиональными музыкантами. В проекте сыграют скрипка, виолончель, саксофон, флейта, губная гармошка, клавишные, этнические барабаны и даже баян. Гости клуба смогут совместить посещение тренировки с камерным концертом, получив двойную дозу хорошего настроения и улучшив спортивные результаты.

На площадке фитнес-клуба будет создано пять музыкальных зон. Четыре из них – концертные площадки в тренажёрном зале, залах групповых программ, в зоне бара, а пятая – фотозона с выставкой редких музыкальных инструментов. Здесь можно будет увидеть арфу, турецкий кавал, десятиструнную лиру, китайскую флейту, двухметровый металлофон и многое другое.

"В любительском спорте практически все занятия проходят под музыку, она помогает держать ритм, вдохновляет на преодоление себя, создаёт настроение. Мы решили провести эксперимент и посмотреть, как живая музыка усилит эти ощущения и поможет гостям клуба достичь новых, неожиданных результатов. Каково это будет, когда вы выкладываетесь на дорожке, пытаетесь сесть на шпагат или поднимаете тяжёлые веса, а рядом также выкладывается исполнитель с музыкальным инструментом, поддерживая и усиливая вас? Вместе со студией ритма "Барабенга" мы проверим эффективность таких тренировок, сравнив состояние "до" и "после", – рассказал старший тренер фитнес-клуба Владимир Поляков.

На каждый день для любителей спорта будет разработана программа музыкальных тренировок, подстроенная под расписание занятий. Несколько недель фитнес-тренеры работали совместно с музыкантами, составляя трек-листы так, чтобы биты были 133-135 bpm для силовых тренировок и 128-130 bpm для mind body. Особые требования возникли для занятий стрейчингом и йогой – здесь должна звучать спокойная музыка с интересным этническим окрасом, поэтому музыканты будут приходить на тренировку с различными инструментами, способными звучать, звенеть, гудеть и издавать шумы.

Музыкальная программа рассчитана на популярные, узнаваемые композиции. В разные дни можно будет услышать классические композиции в исполнении скрипки и виолончели, рок-н-ролл на губной гармошке, популярные хиты, сыгранные на баяне и саксофоне.

Музыкальные тренировки пройдут в фитнес-клубе Antares SPORT по адресу: улица Шейнкмана, 121. Даты и время: 8-12 февраля с 18:00 до 21:00 и 13 февраля с 10:00 до 13:00. Поучаствовать в проекте могут все желающие по предварительной записи.

ФОТОГАЛЕРЕЯ: Фитнес-клуб Antares SPORT

.
.
.
.
.
.
1 из 6
.

Фото: фитнес-клуба Antares SPORT.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления