E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

пасмурно, небольшие дожди

ощущается как +2

1 м/c,

вос.

744мм 94%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Зима Генетика - не приговор: екатеринбуржцам рассказали, где пройти экспресс-тест на онкологию за 950 рублей

Генетика - не приговор: екатеринбуржцам рассказали, где пройти экспресс-тест на онкологию за 950 рублей

Злокачественные новообразования - одна из важнейших проблем современности из-за распространённости и последствий.

Генетическая предрасположенность к раку может передаться от отца или матери

Рак – опаснейшее заболевание современности. По наследству передаются не виды рака, а генетическая предрасположенность. Наверное, самый известный пример связан с повышенным риском возникновения рака молочной железы у женщин (грудной железы у мужчин) или рака яичников.

Каждому важно знать, что генетическая особенность в виде предрасположенности к раку существует. Для этого нужно сделать генетический анализ и определить, носителем каких вариантов генов является человек. Только до конца этого года медицинская лаборатория KDL предлагает сдать тест "Генетический риск развития рака молочной железы и яичников" всего за 950 рублей в любом из офисов по адресам: ул. Татищева, 49, ул. Пушкина, 7, ул. Гурзуфская, 16, пр. Космонавтов, 45, ул. Декабристов, 45, ул. Техническая, 26, ул. Сыромолотова, 18, ул. 8 Марта, 212 и в г. Берёзовский, ул. Гагарина, 18.

– В нашей стране пока нет государственной программы профилактического обследования для людей с генетической предрасположенностью к развитию опухолей, – рассказали представители KDL. – Профилактика и своевременное обследование – это зона ответственности каждого конкретного пациента. Поэтому очень важно выявить заболевание на ранней стадии.

Врачи подчёркивают, что наличие генетической особенности не означает обязательного развития заболевания. Линия защиты организма от появления опухолевых клеток выстроена таким образом, что просто изменения генов недостаточно. Нужно действие ещё какого-то фактора, чтобы опухолевая клетка возникла и начала размножаться (например, контакт с канцерогеном).

– Мы все имеем два комплекта генов: один от отца, другой от матери. Обычно дефектный ген – один, он передан от одного из родителей. То есть носитель мутации имеет в организме две копии гена – "мутантную" и "здоровую". Но даже наличие одной "мутантной" копии увеличивает риск развития онкологического заболевания, – объяснили врачи.

Носители мутаций, связанных с предрасположенностью к раку, должны иметь свой, особый индивидуальный план регулярного обследования. Генетический анализ не может предотвратить развитие заболевания, но грамотная программа обследования позволяет обнаружить опухолевый рост на ранней стадии и полностью вылечить человека.

Кто предупрежден, тот вооружен. Возможно, для осознания и принятия своей выявленной генетической особенности человеку может понадобиться консультация психолога и врача-генетика. Далее с помощью лечащего врача нужно прояснить для себя программу регулярного обследования (как минимум, ежегодного) и выполнять её.

Записаться на тестирование можно по телефону 8-800-700-60-40.

Медицинская лаборатория KDL работает в выходные и праздничные дни!

Услуги лицензированы. Срок акции до 31.12.2017.

Фото: KDL
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления