E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, сильный дождь

ощущается как -4

5 м/c,

вос.

743мм 56%
Подробнее
7 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Зима В Крещенскую ночь в прорубь окунулись 8,5 тысячи екатеринбуржцев (видео)

В Крещенскую ночь в прорубь окунулись 8,5 тысячи екатеринбуржцев (видео)

Купели уже в субботу засыплют снегом.

Екатеринбуржцы всю ночь окунались в прорубь

Спасатели МЧС подвели первые итоги Крещенской ночи: 8,5 тысячи екатеринбуржцев окунулись в прорубь по данным на 9 утра 19 января. А всего, вместе с жителями Свердловской области, таких 15 000. Сегодня у купелей продолжается ажиотаж, около них дежурят спасатели, медики и полиция.

– Происшествий на водоёмах не зарегистрировано, по данным муниципальных образований, количество горожан, посетивших купели, составило более 15 тысяч человек, – рассказала Ирина Каменных, врио начальника отдела безопасности людей на водных объектах Главного управления МЧС России по Свердловской области.

Спасатели ещё раз просят тех, кто собрался окунуться, соблюдать правила безопасности при нахождении на льду, выполнять рекомендации врачей. Ранее мы публиковали полезные советы.

– У свердловчан будет возможность погружаться в крещенскую купель ещё весь сегодняшний день и какое-то время завтра. После этого купели будут ограждены, засыпаны снегом и заморожены. До полной ликвидации купели будет организовано дежурство сотрудников муниципальных образований и МВД, чтобы не допустить провалов людей под лёд, – отметили в ведомстве.

Напомним, ночью мы вели онлайн-репортаж, в котором рассказывали, как проходит Крещение в Екатеринбурге. Посмотрите, там много бодрящих кадров. А может, найдёте в репортаже себя или своих знакомых.

Фото: Артём УСТЮЖАНИН / Е1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления