E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как -3

3 м/c,

ю-в.

743мм 96%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Зима «От контраста больше кайфа»: уральцы открыли зимний купальный сезон на термальных источниках

«От контраста больше кайфа»: уральцы открыли зимний купальный сезон на термальных источниках

Некоторые планируют даже встретить Новый год в плавках и бикини

Купание в горячей воде на морозном свежем воздухе расслабляет и повышает тонус всего организма

Купаться в открытых водоемах можно круглый год — и эта фраза относится не только к любителям моржевания. Урал богат на минеральные источники с температурой воды выше 45 °C, и екатеринбуржцам по-настоящему повезло: не так далеко от города находится один из самых известных комплексов термальных бассейнов «Аван». Ехать сюда на машине — примерно 3 часа по Тюменскому тракту.

Жители уральской столицы, уже успевшие окунуться в горячий источник, поделились своими впечатлениями.

— Я каждый год с нетерпением жду начала зимы, чтобы поехать в «Аван», — рассказывает Александр. — Здесь можно купаться круглый год, но когда на улице мороз и идет снег, кайфа больше — от контраста.

На территории загородного клуба работают 3 бассейна для разных целей. В одном есть гидромассаж, который помогает уменьшить боли в спине и суставах, в другом — пушки, работающие по принципу душа Шарко и помогающие похудеть и вывести шлаки. А третий, неглубокий, предназначен для детей — они обожают плескаться в водопаде и гейзере в центре чаши.

— В термальных бассейнах я и мои дети поправляем свое здоровье, — делится Наталья. — Кожа становится лучше, иммунитет укрепляется, настроение повышается — это даже лучше, чем пить минералку.

Здесь вода такая, какой нет даже на европейских курортах, — хлорку в нее не добавляют, не фильтруют, а просто заменяют 2 раза в сутки. Натуральный состав воды с полезными микроэлементами остается в первозданном от природы виде. Круглый год температура в бассейне под открытым небом — 46 °С.

Так термальный бассейн выглядит днем...
...а так вечером

— На праздники мы не покупаем путевки за границу, — говорит екатеринбурженка Екатерина. — На тюменских источниках отдыхать нам дешевле и интереснее: вроде бы и русская зима рядом, а ты в бикини в бассейне. Новый год отмечать тоже решили здесь.

Праздничная ночь с ужином, живой музыкой, ведущим и Дедом Морозом со Снегурочкой здесь обойдется в 3500 рублей со взрослого. В «Аване» проводят и предновогодние банкеты и корпоративы по цене от 1500 рублей с человека.

В комплексе можно и переночевать — есть гостиница с комфортными номерами различной вместимости. В стоимость проживания входит завтрак, купание в горячем источнике, посещение сауны, хамама и тренажёрного зала.

Также на территории клуба работает спа-центр, где можно заказать массаж, расслабиться в кедровой бочке или сходить в финскую и инфракрасную сауну и баню-хамам на основе минеральной воды. Также отдых можно разнообразить игрой в бильярд, сквош или барбекю в беседках с мангальными зонами. Кроме того, на территории комплекса работает кафе, где можно пообедать или поужинать.

На территории комплекса красиво
Здесь есть где погулять и пожарить шашлыки

Забронировать номер в гостинице можно по тел. +7 (3452) 77-37-77.

Адрес: Тюменская область, с. Каменка,
ул. Мира, 4, стр. 2 — 31-й километр Ирбитского тракта
Телефон: +7 (3452) 77-37-77, +7
(800) 201-70-37
http://www.avan72.ru/

Фото: «Аван»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления