E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как +2

1 м/c,

с-в.

745мм 94%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Зима Перестаём дышать: уральские синоптики объявили предупреждение из-за вредных веществ в воздухе

Перестаём дышать: уральские синоптики объявили предупреждение из-за вредных веществ в воздухе

Оно будет действовать до вечера вторника

До 18 декабря в городе будет смог

Кажется, что смог над Екатеринбургом не развеется никогда: одно предупреждение от синоптиков продлевается другим. Во вторник Уралгидрометцентр объявил предупреждение о неблагоприятных метеорологических условиях первой степени опасности. Оно действовало до 20 часов 14 декабря. Вчера вечером появилось новое предупреждение.

«С 20 часов 14 декабря до 20 часов 18 декабря на территории Свердловской области сохраняются метеорологические условия, неблагоприятные для рассеивания вредных примесей в атмосферном воздухе», — указано на сайте Уралгидрометцентра.

Как мы писали ранее, уже вторую неделю, по данным экологического мониторинга, в воздухе над городом превышено содержание диоксида азота.

Вчера в городе была плохая видимость и было сложно дышать, зато кадры у фотографов получились эффектные. Из-за тумана и яркого солнца верхушки самых высоких зданий в Екатеринбурге будто превратились в маяки. Вчера же работа аэропорта Кольцово оказалась практически парализована из-за сильного тумана. Авиалайнеры, которые не смогли приземлиться в столице Среднего Урала, отправляли на другие аэродромы.

Фото: Артём УСТЮЖАНИН / Е1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления