E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

5 м/c,

ю-в.

742мм 78%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Зима Новый год Чудеса под Новый год: на Главпочтамте начали продавать марку с «оживающей» Снегурочкой

Чудеса под Новый год: на Главпочтамте начали продавать марку с «оживающей» Снегурочкой

Чтобы она стала танцевать, на неё надо навести смартфон

Снегурочка умеет танцевать в зимнем лесу

Новая марка появилась в продаже на екатеринбургском Главпочтамте. С виду она обычная, на ней изображена Снегурочка. Но картинка оживает, если на нее навести смартфон.

— Новогодняя марка уходящего года выполнена в технологии дополненной реальности, — рассказали в пресс-службе уральской Почты. — Сюжетом марки 2018 года стала сказочная Снегурочка, которая при наведении смартфона «оживает» и танцует под музыку в заснеженном лесу.

Стоит марка 22 рубля. Её можно использовать, чтобы отправить письмо или открытку по России, а если наклеить две, то корреспонденция дойдёт до получателя за границей. Общий тираж — 333 тысячи экземпляров.

Также на Главпочтамте открылась традиционная выставка рождественской и новогодней почтовой продукции. Там можно увидеть новогодние марки прошлых десятилетий, начиная с 1962 года (именно тогда такие были выпущены впервые). За более чем полувековую историю сюжеты новогодних марок менялись. В прошлом году новогодняя марка была посвящена волку Забиваке, официальному талисману чемпионата мира по футболу.

Вообще Почта России регулярно выпускает марки, которые приурочены к каким-либо событиям. Например, к чемпионату мира появились марки с фотографиями стадионов. Также мы рассказывали про открытки с видами Екатеринбурга.

Фото: пресс-служба уральской Почты России
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления