E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, дождь

ощущается как -4

4 м/c,

вос.

743мм 70%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Зима В выходные в Екатеринбурге похолодает, но к Новому году опять потеплеет

В выходные в Екатеринбурге похолодает, но к Новому году опять потеплеет

Морозы в этом году отменили

Новогодняя ночь будет вполне комфортной для прогулок

Мягкая зима и немного снега — таким запомнится екатеринбуржцам декабрь уходящего года, и вряд ли небольшое похолодание, которое придет уже завтра, в пятницу, это изменит. Ночью будет до -13 °С, днем — до -8 °С и небольшой снег. Примерно такой же, по прогнозам Росгидромета, погода будет и в выходные: днем — в районе -10 °С. А вот в ночь на 30 декабря немного приморозит — до -24 °С. По нынешним меркам, это уже настоящая стужа.

Впрочем, если верить этому прогнозу, мороз быстро отступит — под натиском салютов и мишуры. И новогодняя ночь станет вполне комфортной для прогулок — температура воздуха будет держаться на уровне -9 °С.

Другие погодные сервисы также обещают не слишком холодную новогоднюю ночь — как по заказу. По данным «Яндекс.Погоды», 31 декабря днем будет -8 °С, а 1 января ночью — на уровне -5 °С. Gismeteo и вовсе сулит ночью 1 января всего-то -3 °С. Кстати, судя по прогнозам, которые синоптики составили на ближайшие десять дней, первые дни нового года в Екатеринбурге также будут необычно теплыми, столбик термометра будет довольно близок к нулевой отметке.

Что обещает «Яндекс.Погода»
Что обещает Gismeteo

Эта зима на Урале вообще выглядит необычно теплой, впрочем, у нас хотя бы снег есть, в отличие от жителей столицы, которых поливает дождем — и только. Хотя дождь всего пару дней назад прошел и в Екатеринбурге — к счастью, это безобразие продолжалось недолго и не спровоцировало гололедицу на дорогах.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления