18 января вторник
СЕЙЧАС -6°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (41)
10 янв 2020 в 15:52

Да я так думаю не только на Урале, был тут в гостях в другом регионе ,там так же тепло ,и ехали пока ,выходили в других городах тоже не особо морозно было

Валентин
10 янв 2020 в 16:35

Нынешняя относительно тёплая зима - один из вариантов нормальной среднеуральской зимы. Подобные случаются раз в несколько лет. В 2006 в декабре вообще плюсовая температура стояла декаду, до плюс 8 доходило, снег растаял так, что лужи были на улицах. А затем резко похолодало. 1 января 1995 было +4, снег таял. Затем минус 30 сразу, как обычно. В 1989 году, в 2012 была похожая история. Таких примеров было много в Свердловске и в 20 веке, и в 19 (метеообсерватория работает с 1836 года). Точно такие же примеры есть и про лето, когда шёл снег. Это норма для Свердловской области. Родной климат надо изучать системно, долго и досконально, а не точечно ради написания однодневных "жареных" статей. И только после серьёзного многолетнего изучения делать какие-то выводы. Валентин, коренной свердловчанин (екатеринбуржец).

ОТВЕТИТЬ
10 янв 2020 в 15:53

Нужно больше глобального потепления 🔥

Ничего хорошего нам потепление не сулит. Не только повышается среднегодовая температура, но и уменьшаются сезонные колебания. Это значит, впереди не только более тёплые зимы, но и более мерзкое лето, днём +15..20 градусов, вдобавок круглый год без солнца из-за парниковых газов.

ОТВЕТИТЬ
Гостья
10 янв 2020 в 15:06

Я не против, нам и так тут мало тепла достаётся. Такой тёплой зимой будет легче дожидаться весны 😉

Гость
10 янв 2020 в 15:13

Влияние человека на изменение климата (как и сам драматизм в еще не доказанных изменениях климата - см. погоду в 1959 году) в масштабах планеты - не доказано. Парниковый эффект - сомнителен... Углекислый газ - необходимейшее вещество для производства кислорода растениями. Большей проблемой является загрязнение воздуха в местах компактного обитания больших масс людей, доступ к чистой воде, мусорные отходы...

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 янв 2020 в 15:21

Ну и хорошо что тепло так и зима пройдёт быстрее за чем нам холода

10 янв 2020 в 16:04

Погода, конечно, удивляет. Но, в общем, пока меня все устраивает))

Гость
10 янв 2020 в 16:26

в данном случае считаю что не портим. а улучшаем. ибо зима у нас становится более менее вменяемой. когда можно существовать на улице. а не перебежками мерзнуть как цуцык.

10 янв 2020 в 21:28

Ну и нормально. Жить в климате где бывает холоднее -10 это дикость и дурость!
А бояться надо не дождя на НГ а того что мерзлота вечная подтаивать начнет и превращаться в болота. Следовательно появится сырость, гнус, пострадают источники воды и как результат - болезни.

10 янв 2020 в 21:41

чето не могу найти новости...
какойто толи ченарь в декабре толи газпрёмовец, толи повелитель гамна и пара решил самовыразиться и выступить что он сомневается в прогнозах синоптиков на теплую зиму 😁
ржали тогда еще над ним на тему кто такой этот прыщ на ровном месте
потерли чтоли новость?

Фото пользователя
11 янв 2020 в 19:22

Такая зима мне очень нравится на Урале! А вот, в масштабе планеты - все тяжелее последствия с каждым годом!

Фото пользователя
12 янв 2020 в 21:23

Странно если мне не изменяет память, углекислый газ (СО2) поглощается растениями и выделяется кислород! А если СО2 скапливается, то это говорит о том, что старых деревьев стало гораздо больше и они уже не поглощают углекислый газ, а наоборот дышат кислородом, значит пора вырубать старые деревья и высаживать новые! Или я не права?

Гость
10 янв 2020 в 14:58

Нормальная погода! Жду не дождусь когда будет лето зимой!😎

ОТВЕТИТЬ
11 янв 2020 в 01:18

Потепление медленно идет к нам 😁

прохожий
10 янв 2020 в 15:20

Как только увидел что человечество живет на планете всего 70 тысяч лет то сразу понял - врач популист и демагог. Послушаешь этого врача и наоборот будет хуже от этого врача.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 янв 2020 в 16:37

"в атмосфере планеты было 370 миллионных частей углекислого газа, сейчас — 410 миллионных частей. Откуда он берется?" - химреакция в мировом океане. Все человеческие выбросы включая чудовищное количество КРС, которого жрут янки - это 1,5% выбросов СО2 из водных объемов планеты. Рассуждать о том, что климатическая афера - это не афера следует с модели климата, а ее нет. Тема закрыта.

Гость
10 янв 2020 в 19:57

🌨️🌡️🌍

10 янв 2020 в 21:42

Зима как зима. Гдето в середине 90х помню на НГ дождь шел. Мы с горки катались и в лужу въезжали

Кирилл
1 июн 2020 в 00:39

А я не против такой теплой зимы, но в один день может быть +5, а на следующий день -5 , и эта расстаявшая каша из снега и грязи замерзает и получается очень депрессивно и некрасиво

10 янв 2020 в 15:07

По-любому Москва виновата!

ОТВЕТИТЬ
холишитъ
10 янв 2020 в 15:21

Действительно, почему январь ОКАЗАЛСЯ необычно теплым??? 😜 Ещё только треть месяца прошло и то, что там синоптики обещают на 5-10-20 дней вперёд, всё по воде вилами писано. На Урале же живём, народ, вы чё? 😁

Алексей
11 янв 2020 в 23:26

Вы там в Уралгидромете вообще на градусник не смотрите? В Кольцово минимальная была и ниже -24? А Кольцово это ЕКБ. Или у вас градусник только в вашем тамбуре висит?

ктото
10 янв 2020 в 17:02

[jkjlyjхолодн о -плохо, тепло-плорхо, достали ныть. вон в какие-то года ваще плюсовая была. ничё это не значит. прошлую зиму забыли?

Александр
10 янв 2020 в 22:23

В чем аномалия????? Стало теплее и только, природа все равно свое возьмет в прошлом году было очень холодно, в этом тепло в чем аномалия????? Аномалия когда в Африке идет снег в феврале, а на Урале грибы и ягоды, а так просто теплые дни