E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как +2

1 м/c,

с-в.

745мм 94%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Зима Вот так погода: в середине зимы в Екатеринбурге потеплеет до плюсовой температуры и пойдет дождь

Вот так погода: в середине зимы в Екатеринбурге потеплеет до плюсовой температуры и пойдет дождь

Морозов пока что ждать не стоит

Снега в этом году мало, а погода теплее, чем обычно

Погода в Екатеринбурге продолжает удивлять. Уже середина зимы, а настоящих морозов по-прежнему не было. И, судя по прогнозам синоптиков, не будет. По данным Гидрометцентра, к пятнице в Екатеринбурге потеплеет до +3 °С и пойдет дождь. В остальные дни будет капельку прохладнее, но тоже достаточно тепло.

В понедельник, 13 января, днем столбики термометров покажут -3 °С. Облачно, без осадков, ветер юго-западный до 6 метров в секунду.

Во вторник, 14 января, ночью будет -5 °С, днем -3 °С. Облачно, небольшой кратковременный снег, ветер западный до 4 метров в секунду.

В среду, 15 января, ночью до -9 °С, днем до -5 °С. Облачно с прояснениями, без осадков, ветер западный до 3 метров в секунду.

В четверг, 16 января, ночью -6 °С, днем потеплеет до -1 °С. Облачно, без осадков, ветер юго-западный до 7 метров в секунду.

Мы пытались разобраться вместе с климатологом и врачом, почему январь в Екатеринбурге такой теплый и как это скажется на людях. Научный сотрудник Лаборатории физики климата и окружающей среды, доцент УрФУ Константин Грибанов говорит, что вероятность теплого января (и других зимних месяцев) дальше будет только возрастать, а вероятность холодных — уменьшаться.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления