E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

ясная погода, без осадков

ощущается как -1

2 м/c,

с-з.

741мм 35%
Подробнее
4 Пробки
USD 91,98
EUR 100,24
Реклама
Зима опрос

В Екатеринбурге выпадет, растает и замерзнет нечто среднее между снегом и дождем

Рассказываем, какая погода нас ждет до конца недели

Синоптики обещают нам мокрый конец недели

До конца недели в Екатеринбурге каждый день будут выпадать осадки — как снег, так и что-то среднее между ним и дождем. Поскольку днем будет достаточно тепло, а ночью — минусовые температуры, велика вероятность гололеда. Такой прогноз дают синоптики уральского Гидрометцентра.

В четверг, 16 января, будет облачно, временами небольшие осадки. Днем потеплеет до +1 °С. Ветер западный, до 6 метров в секунду.

В пятницу, 17 января, — облачно, временами небольшие осадки. Ночью будет до +1 °С, днем воздух прогреется до +2 °С. Ветер северно-западный, до 3 метров в секунду.

В субботу, 18 января, облачно, небольшой кратковременный снег. Ночью до -9 °С, днем до -1 °С. Ветер западный, до 5 метров в секунду.

В воскресенье, 19 января, облачно, временами небольшой снег. Ночью до -5 °С (это, кстати, ночь Крещения, и синоптики сразу сказали, что морозов не будет), днем до -1 °С. Ветер юго-западный, до 5 метров в секунду.

Мы пытались разобраться вместе с климатологом и врачом, почему январь в Екатеринбурге такой теплый и как это скажется на людях. Научный сотрудник Лаборатории физики климата и окружающей среды, доцент УрФУ Константин Грибанов говорит, что вероятность теплого января (и других зимних месяцев) дальше будет только возрастать, а вероятность холодных — уменьшаться.

Как вам такая зима?

Всего проголосовало: 2093
Отлично! Пусть продолжается в том же духе
Да ну! Даёшь морозы и настоящие снегопады
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления