E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

5 м/c,

ю-в.

742мм 78%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Зима Специалисты объяснили причины аномально теплой зимы в России

Специалисты объяснили причины аномально теплой зимы в России

Январь 2020 года стал самым теплым за время наблюдений в Европе

Зима 2020 года может войти в историю как самая теплая за весь период метеонаблюдений в городе

Эта зима в Екатеринбурге стала аномально теплой и может занять первое место в рейтинге теплых зим. Температурные рекорды обновляются и в целом по России, такая же ситуация и в Европе, и США. Такая ситуация объясняется устойчивой областью низкого давления в районе Северного полюса. Из-за этого ветры, которые обычно приносят холодный воздух на юг, циркулируют вокруг полюса, «запирая» холодный воздух там, сообщает агентство Bloomberg.

Служба по изменению климата Еврокомиссии сообщала, что январь 2020 года стал самым теплым за время наблюдений в Европе. Температура была выше на 3,1 градуса в сравнении со средней температурой за период с 1981-го по 2010 год. Особенно это было заметно в России, где местами температура была выше среднего значения на 6 градусов.

Ученые пока не разобрались в причинах возникновения области низкого давления на Северном полюсе. Также они выяснят, связана ли эта аномалия с изменением климата. При этом у теплой зимы отмечают и положительный эффект: «заблокированный» на севере холод вернул Арктике часть ледяного покрова, успевшего растаять за последние зимы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления