4 марта четверг
СЕЙЧАС -5°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (66)

Репницын
2 дек 2020 в 10:37

Вот это ЗОЖ, в лес да заделками ! Утверждаю инициативу парламентариев ! Тока так мы подымем страну сколен !

Гость
2 дек 2020 в 10:38

Ну да , валежник же разрешили собирать , бесплатно . ХХI век на дворе и только в России всё ещё Средневековье .

ОТВЕТИТЬ

Че, куда ехать то? Где адреса лесничеств?

ОТВЕТИТЬ
Я и я
2 дек 2020 в 10:41

Оставьте ёлочки в лесу! Купите искусственную. Есть красивые и недорогие! Зачем вам в мороз куда-то идти, потом еще эти иголки сыпятся - целый год потом в ноги цепляются. Не пахнет - купите сортирую брызглаку с хвоей!!

ОТВЕТИТЬ
2 дек 2020 в 10:42

Я поеду и бесплатно срублю

гость
2 дек 2020 в 10:43

2020 год, до сих пор нужно куда то идти ногами получать бумажку и оплачивать квитанцию в сберкассе. Сверхдержава блин... Через интернет нельзя все сделать?

ОТВЕТИТЬ
2 дек 2020 в 10:44

Аххааахха бесплатно бесплатно посёлок шувакиш в сторону гати руби не хачу

сергей
2 дек 2020 в 10:54

Те, кто статью читать не стал, а прочитал только заголовок, буквально поняли что можно идти, рубить елки. Сейчас все ринутся в лес за халявой.😁

2 дек 2020 в 10:55

Лучше вместо ёлки ставить сосёнку(иголки не сыпятся), а если подставка такая в какую можно ещё и воду наливать то запах хвои и мандарин запомниться на долго. К старому НГ почки распускаются на 10см, главное за водой следить в подставке

ОТВЕТИТЬ
Игорь
2 дек 2020 в 10:59

21 век на дворе, а мы всё куда-то едем, что-то пишем, где-то платим. Почему все это не упростить, и не сделать например через госусдуги? Да тут не только в ёлке дело, у нас во всем так.....уже гектары деревьев загубили, с этими бумажками везде, за каждый чих!

гость
2 дек 2020 в 11:00

21 век на дворе - дебилы все еще живой лес валят, чтоб недельку постояло....сраное позорище конченых дегенератов.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 дек 2020 в 11:03

Все таки разрешили ёлку домой принести? Правда? А потрахаться мне можно?

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 дек 2020 в 11:04

Коррупция во всей красе, но люди жуют сопли

Гость
2 дек 2020 в 11:07

Ёлочка Вам нравится?

Лесник
2 дек 2020 в 11:08

Если вы все ко мне придёте за оформлением - я вспотею!

Гость
2 дек 2020 в 11:10

На место рубки проводит сотрудник лесничества. Обычно это места противопожарных разрывов, участки под линиями электропередачи, около нефте- и газопроводов и вдоль автомобильных дорог. Ущерба лесному хозяйству такая рубка не наносит, поскольку хвойный молодняк в этих местах все равно необходимо убирать.
за что платить

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 дек 2020 в 11:21

Вот это квест. Школы еще не додумались писать сочинение про то "как я срубил ёлочку". Так бы заставили всех школьников рубануть в казну денежку, а то всё тюзы с кукольными театрами и цирками. Тут откатиков похоже нет.

Гость
2 дек 2020 в 11:31

Ёлочки свыше 4 метров 285 руб. А на площадке 1905 гола аж 5 лямов ёлка стоит ,сходили и срубили какая экономия бюджету

2 дек 2020 в 11:42

Ничего не понимаю, а чего тогда за искусственную мохнатку 5 миллионов заплатили?😐

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 дек 2020 в 11:58

Валежник, миленький, где же ты?

Гость
2 дек 2020 в 11:59

Ага, ищите дураков! Один вон сходил в лес с пилой, до сих пор в психушке сидит за ущерб 20 рублей.

ОТВЕТИТЬ
Александр
2 дек 2020 в 12:06

Берегите ПРИРОДУ, хотя бы ТУ, которая на СЕГОДНЯ ЕСТЬ.

Влад
2 дек 2020 в 12:28

Моя позиция такова: Господь Бог создал этот мир и сказал - плодитесь и размножайтесь. Все что есть есть на Земле, он ваше. Таким образом - все ресурсы, котрые принадлежат Земле, я могу пользоваться.
Но на пути, чтоб срубить елочку, встает государство, которого я не выбирал. А спрашивается: почему я должен ему платить? По большому счету оно мне должно заплатить, потому что лес рубится ради прибыли неизвестных мне ООО, а я согласия не давал. Я против вырубки лесов. Лес должен рубиться только для еого облагороживания.
Как христинанин я считаю, что срубив елку под ЛЭП, или даже для строительства(на земле, которую мне никто не дал) дома деревья, я заповедь Бога " не укради" не нарушу. А административнай штраф или уговная статья мне побоку.

2 дек 2020 в 12:32

"Свыше четырех метров — 285 рублей 35 копеек", и куда ее ставить? Возле подъезда?..😂😂😂

Лесник
2 дек 2020 в 12:35

Рубить молодое дерево ради праздника. Сколько у нас в России домов, квартир. Если каждый по елочке на новый год срубит, что будет? Сначала вырастите у себя на даче или дома в горшке а потом рубите. Если не жалко будет.

ОТВЕТИТЬ
Снегурка
2 дек 2020 в 12:58

И где эти лесничества искать

Егор
2 дек 2020 в 13:03

Адреса лесничеств подскажите пожалуйста

Житель местный
2 дек 2020 в 13:43

А мы прямо у дома наряжаем!! Красота, и рубить не надо.
На то она и деревня

Гость
2 дек 2020 в 13:46

Какое-то средневековье...срубить дерево ради 10 дней праздника?!?! Дикость!
Потом вся помойка и лифты завалены...

Татьяна
2 дек 2020 в 13:56

Ну то есть надо заплатить за елку, которую можно будет срубить под какой-нибудь ЛЭПкой, которую все равно потом выпилят при санитарной вырубке....хм

ОТВЕТИТЬ
Репницын
2 дек 2020 в 14:29

Рады этой инициативе только Нарко—закладчики

Гость
2 дек 2020 в 19:31

Мне вот интересно стало. Елка больше 4 метров обойдётся в размере 300 рублей, ну возьмём до 1000 руб. почему елка из пластика используемаЯ из года в год в центре стоит 5 Лямов? Ну пусть аренда помещения за хранение, установка, но не 5 Лямов же

Гость
2 дек 2020 в 21:21

За 5 Лямов можно половину леса в области вырубить. Но если искусственную поставить, то выгода многократная.😁 Угадай с 3-х раз!😁😁😁

АЛЕКСЕЙ
2 дек 2020 в 22:46

Елей и так очень мало !!! пусть маленькие сосенки возле дорог ведущих к садам и под ЛЭП спиливают , можете к нам в сад за сосенками - бесплатно ! ( противопожарная полоса в доль забора )" ВУЗОВСКИЕ САДЫ "

Loading...