E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как +1

1 м/c,

с-в.

747мм 91%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Зима Ждем студеный воздух с Таймыра. Синоптики пообещали Уралу снег и похолодание

Ждем студеный воздух с Таймыра. Синоптики пообещали Уралу снег и похолодание

Температура воздуха понизится в выходные

Холодать начнет 19 декабря

В Екатеринбурге похолодает. Понижаться температура начнет в ближайшие выходные — 19 и 20 декабря. Регион покидает антициклон, благодаря которому сохранялась сухая и довольно теплая для уральской зимы погода.

— Сейчас антициклон отступил в Казахстан, на Урале атмосферное давление будет неуклонно понижаться, — комментирует главный синоптик уральского Гидрометцентра Галина Шепоренко. — В ближайшие дни атмосферный фронт принесет немного снега. В целом вторая половина декабря, вероятнее всего, будет холоднее первой. В последнюю неделю года на Средний Урал может проникнуть волна студеного воздуха с Таймыра.

В последнее время синоптики фиксировали на севере области температуру на два градуса теплее обычного. Теперь же мы ждем умеренных морозов.

Публикуем подробный прогноз на ближайшие дни от уральского Гидрометцентра.

В четверг, 17 декабря, в Екатеринбурге пройдет небольшой снег, на дорогах появится гололедица. Днем температура в городе будет около -5... -7 °С. Ожидаются порывы ветра до 12 метров в секунду.

В пятницу, 18 декабря, тоже ждем снег. Температура в городе днем будет такой же — -5... -7 °С. Ветер западный, 4–9 метров в секунду.

Уже в субботу осадки прекратятся и придет похолодание. В Екатеринбурге температура опустится до -14... -16 °С днем и до -18... -20 °С ночью. А в области в этот день температура может опускаться до -23 °С.

Небольшой снег в регионе выпал в ночь со среды на четверг, но это только начало.

В 2020 году погода балует Урал небывалой стабильностью. Тепло надолго задерживается в Свердловской области. Мы писали, что метеорологи пообещали стране погодные аномалии, но до Урала они не докатятся.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления