E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

пасмурно, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

вос.

744мм 58%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Зима МЧС предупредило, что на Свердловскую область идут сильные морозы

МЧС предупредило, что на Свердловскую область идут сильные морозы

Водителям лучше не ездить за город, а пешеходам отменить прогулки

Морозы продержатся на Урале до конца декабря

В ближайшие сутки в Свердловской области сильно похолодает, ночью ожидаются морозы до —38 °С, днем — —27... -30 °С. Такая погода продержится до 31 декабря. В областном управлении МЧС предупреждают уральцев о том, что нужно соблюдать меры безопасности в это время.

Водителей просят постараться не выезжать за город, а если все-таки придется это сделать, взять в машину лопату, трос, топор и теплые вещи, термос с горячим чаем, держать заряженным телефон.

— Выходя на улицу, одевайтесь теплее и следите за тем, как одеваются ваши дети. Для предупреждения обморожения не рекомендуется гулять при температуре ниже 20 градусов детям, пожилым и больным людям, страдающим хроническими заболеваниями. Лицо необходимо защитить жирным кремом. Носите свободную одежду и обувь, меховые варежки. В сильный холод прогулки и дальние поездки лучше отменить, — рассказали в МЧС.

Также лучше отменить турпоходы и работы на открытом воздухе. Если нужна помощь, звоните по телефонам 101 или 112.

В Екатеринбурге трескучих морозов не ожидается. Главный синоптик Свердловской области Галина Шепоренко рассказала, что самой холодной должна стать ночь с 30 на 31 декабря.

— До Нового года пройдет еще одна кратковременная волна холода, и к празднику температура установится на отметке в минус 20 градусов ночью, и до минус 15 градусов днем 1-го числа. В рождественские каникулы температура будет примерно такой же, умеренно морозной, вероятнее всего, без осадков, — пообещала Галина Шепоренко.

Как объясняли синоптики, мороз на Урал принес атмосферный фронт, пришедший с Карского моря. Мы также узнали, какая погода нас ждет в январе 2021 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления