23 октября суббота
СЕЙЧАС +9°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (125)

11 янв 2021 в 11:28

тепла

11 янв 2021 в 11:30

Опять морозы, скорей бы уже лето!

Гость
11 янв 2021 в 11:44

Мне бы пальтишко тепленькое.

11 янв 2021 в 11:55

Тоже мне арктические морозы хоть бы -50 было !

Гость
11 янв 2021 в 11:57

У синоптиков, как и у большинства организаций, оборудование хрущевские ещё. Поэтому попадают через раз

Олег
11 янв 2021 в 12:41

"Крепитесь, люди, скоро лето..."

☢️⚜️RUSSIA⚜️☣️
11 янв 2021 в 12:45

С такими темпами вырубки леса, не только арктический воздух до нас будет доходит, а на сквозь всю Россию проходить будет. И холодные ветра с крайнего севера, на юг без тормозов тоже будут проходить.

ОТВЕТИТЬ
гость
11 янв 2021 в 12:49

Я считаю необходимо на законодательном уровне разрешить в сильные морозы людям работать дома, школьникам и студентам тоже (на удаленке), если хотят, либо пускай работодатели доплачивают "северные коэффициенты" в такие дни. Добраться до работы бывает, мягко говоря, очень холодно, если заведешь машину (иначе топай пешкарусом), а в условиях "режима готовности" (не понятно к чему и на сколько по времени) - это просто античеловечно. Здоровье важнее! Ведь таких морозных дней на самом деле, слава Богу, не так много у нас зимой (пока).

11 янв 2021 в 12:51

👍

Гость
11 янв 2021 в 13:04

нельзя ли устроиться в гидрометцентр, ответственности ноль, несут полнейший бред, но зарплата хорошая и еще награждают заслуженными работниками с пожизненными льготами. шепоренко и заводчикова смотреть и слушать уже не прилично и стыдно, их ветром от старости качает.

ОТВЕТИТЬ
писец
11 янв 2021 в 13:13

хоть шубы продадут

11 янв 2021 в 13:28

помню зиму 1979 год под Новый год, тогда мороз достигал 45 градусов, вот это был настоящий мороз!

11 янв 2021 в 13:32

Переживем

11 янв 2021 в 13:32

И не такое переживали

ветеран труда
11 янв 2021 в 13:41

Как сейчас помню в Советское время в 13.05 ждали мы все прогноз погоды нашего областного свердловского гидро -метеоцентра. Передавала метеоролог Ирокалова. Торжественно и четко " Передаем прогноз погоды для работников колхозов, совхозов и гидрометеостанций, запишите прогноз погоды на последующие сутки." Прогнозы были точнее нынешних.
Мы в детстве думали ее зовут Ира Калова. И все хотели быть метеорологами.😢

SUPER
11 янв 2021 в 13:56

В -40 в школу ходили.. сейчас -20 уже стужа!

ОТВЕТИТЬ
Мария
11 янв 2021 в 14:04

За́морозки — понижения температуры ниже 0 °С в приземном слое атмосферы высотой до 2 м или на почве вечером или ночью при положительной температуре воздуха днём. В центральных областях Европейской части России последние весенние заморозки часто наблюдаются в конце мая — начале июня, а первые осенние заморозки возможны в начале сентября. Период года от средней даты последнего весеннего заморозка до средней даты первого осеннего заморозка называют безморозным периодом. В конце весны, летом или в начале осени заморозки часто носят мозаичный или спорадический характер. Характерными признаками заморозка являются иней и лёд на лужах.Википедия
Когда уже правильно будете писать о морозе зимой!? Какие заморозки в мороз ?!

11 янв 2021 в 14:05

🔥🔥🔥🔥🔥

11 янв 2021 в 14:37

-30 будет, не меньше

Фото пользователя
11 янв 2021 в 14:42

Да разве это морозы?

11 янв 2021 в 15:17

Расслабились что-то уральцы за последние пару-тройку лет) это ж раньше вся зима такая была, а минус 20 считалось офигенно теплой погодой для зимы)

рипли
11 янв 2021 в 16:10

С прошлого года обещают.
Похоже, что кто-то беспрестанно врёт!

Фото пользователя
11 янв 2021 в 16:26

Зима-холода, одинокие дома,
Моря, города, - все как будто изо льда.
Но скоро весна, снег растает и тогда
За белой стеной мы останемся с тобой.
Ла-ла

Областник
11 янв 2021 в 16:41

Нормальная зимняя погода, новогодние праздники вообще шикарные были - и морозец, и снегопады! Пускай и дальше так продолжается до марта

Фото пользователя
11 янв 2021 в 17:06

Наберите нормальных метеорологов, стыдно уже, практически каждый раз врут про погоду!

Умм
11 янв 2021 в 17:21

Нормальная Уральская погода, не то что в москве -12 и все валенки скупили

11 янв 2021 в 18:52

ну наконец-то более менее нормальная зима
хоть грязь не месить

11 янв 2021 в 22:52

Разве это морозы? В Якутии дети не ходят в школу если температура опустится ниже 56 градусов. А тут -30 и уже бррр! Это же Урал! Зима должна быть зимою с морозами и снегом!

ОТВЕТИТЬ
с нг!
12 янв 2021 в 08:00

может, для журналистов еодина это и аномальные холода... что еще ожидать от поколения смузи и твиттера?

Гость
13 янв 2021 в 00:23

Глобальное потепление во всей красе...

Фото пользователя