E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как +1

1 м/c,

с-в.

747мм 91%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Страна и мир К 2014 году человечество будет тотально зависимо от интернета, предсказывают эксперты

К 2014 году человечество будет тотально зависимо от интернета, предсказывают эксперты

По мнению участников опроса, развитие всемирной сети приведет к улучшению качества жизни.

К 2014 году интернет станет неотъемлемой частью жизни человечества. Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного влиятельной исследовательской организацией Pew Internet and American Life Project.

В опросе приняли участие ведущие специалисты по высоким технологиям, ученые, аналитики и простые пользователи сети, сообщает PC World.

По мнению участников опроса, развитие всемирной сети приведет к улучшению качества жизни. Однако значительная часть пользователей опасается, что террористы организуют против интернета "разрушительную атаку". 66% опрошенных ожидают в ближайшие 10 лет крупного теракта, направленного на разрушение инфраструктуры интернета или национальной энергосистемы США.

Специалисты, правда, полагают, что страхи пользователей не обоснованны. Крупная атака против всемирной сети может привести к "некоторым неудобствам", но вряд ли станет причиной гибели людей.

Главная проблема, по мнению специалистов Pew Internet and American Life Project, заключается в растущей зависимости человечества от компьютерной сети. Прямым следствием развития высоких технологий станет исчезновение такого понятия, как "частная жизнь". Спецслужбы получат больше средств для слежения за подозрительными гражданами.

Эта тенденция приводит в ужас правозащитников. С другой стороны, развитие интернета может помочь ряду стран в борьбе с преступностью. Некоторые аналитики полагают, что технологии интернет-слежения будут использовать крупные корпорации для проведения более успешных маркетинговых кампаний.

К 2014 году интернет все еще будет небезопасным и недостаточно защищенным местом. Именно поэтому в ближайшие десять лет американцы вряд ли получат возможность голосовать за президента через интернет. Для этого сеть будет еще недостаточно защищенной.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления