E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как +2

1 м/c,

с-в.

745мм 94%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Страна и мир В УГТУ-УПИ вступительные экзамены теперь будет принимать компьютер

В УГТУ-УПИ вступительные экзамены теперь будет принимать компьютер

Новая форма вступительных экзаменов с использованием компьютерных технологий будет применена этим летом в Уральском государственном техническом университете

Новая форма вступительных экзаменов с использованием компьютерных технологий будет применена этим летом в Уральском государственном техническом университете, - сообщил проректор УГТУ-УПИ Александр Соболев. Экзамен пройдет в форме компьютерного теста и будет длиться полтора часа. После завершения работы абитуриент мгновенно получит оценку.

"Человеческий фактор здесь полностью отсутствует, - говорит Александр Соболев. - Вся процедура сдачи экзамена становится более прозрачной и объективной. Данная система уже введена в некоторых ВУЗах России и отзывы о ней самые хорошие".

Эксперимент будет проведен на трех факультетах УГТУ-УПИ: на радиотехническом, инженерно-экономическом и на факультете гуманитарного образования. Введение экспериментальных экзаменов не отменяет традиционных. Расписание вступительных испытаний будет составлено так, что абитуриенты смогут сдавать традиционные экзамены и одновременно участвовать в эксперименте.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления