E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

вос.

746мм 94%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Страна и мир Эксперты: Nintendo расправится с Play Station

Эксперты: Nintendo расправится с Play Station

Продажи портативной приставки Dual Screen (DS) от Nintendo в Японии достигли рекордной отметки.

Продажи портативной приставки Dual Screen (DS) от Nintendo в Японии достигли рекордной отметки. По словам экспертов, DS имеет все шансы потеснить на рынке своего основного конкурента - Play Station Portable от Sony.

Игровое устройство, появившееся в магазинах в декабре прошлого года набирает популярность с небывалой скоростью. Чтобы достичь рекордной отметки продаж DS понадобилось всего 13 месяцев. Для сравнения: 5 млн Game Boy Advance (также детища Nintendo), в Японии было продано за 14 месяцев, для приставок Sony Play Station 2 этот показатель составил 17 месяцев, пишет

"Это рекордная скорость продаж для индустрии видеоигр. Ни одно игровое устройство, когда-либо выпущенное в Японии, ещё не расходилось так быстро", - заявил президент компании Nintendo Сатору Ивата. "Достичь таких темпов продаж мы смогли благодаря тому, что ориентировали наш продукт на весьма широкую аудиторию: не только заядлых игроков, но и тех, кто уже давно не играет в видеоигры, а также тех, кто ещё в них не играл", - добавил он.

Nintendo DS имеет все шансы потеснить на рынке своего основного конкурентаљ- Play Station Portable от Sony. Nintendo объявила о снижении цен на свои приставки, и недавно на рынке появился Wi-Fi адаптер для Dual Screen. Чтобы ещё плотнее приблизиться к конкуренту, осталось лишь выпустить адаптер, позволяющий DS проигрывать музыку и видео, который был анонсирован ещё в прошлом году.

По словам представителей компании, Nintendo DSљ- это не только два дисплея, качественная графика, возможность голосового управления и широкие возможности для игры по сети, но также и приложения, рассчитанные на все категории игроков. Так, продажи игры nintendogs (симулятор домашнего питомца наподобие томагочи), которая поставляется в виде отдельного модуля к приставке, превысили 1,08 млн экземпляров.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления