E1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+7°

облачно, без осадков

ощущается как +3

4 м/c,

вос.

745мм 46%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Реклама
Страна и мир Мобильные устройства У Путина нет мобильного телефона

У Путина нет мобильного телефона

По словам министра связи Л. Реймана, мобильными телефонами пользуются 84 процента россиян

Президент России Владимир Путин признался, что у него нет мобильного телефона, сообщает агентство РИА Новости.

На встрече с министром связи Леонидом Рейманом президент поинтересовался, сколько у министра мобильных телефонов. "У меня один. Я стараюсь не спутать статистику", - ответил Рейман. "А у меня ни одного", - сказал Путин.

По словам Реймана, мобильными телефонами пользуются 84 процента россиян. Министр сообщил, что всего в стране насчитывается 120 миллионов мобильных телефонов и 42 миллиона домашних. В Москве на 100 жителей приходится 131 мобильный телефон, в Петербурге - 115. Пользователями Интернета являются 23 миллиона россиян.

"Это неплохие результаты. По темпам мы находимся на хорошем европейском уровне", - заявил Рейман, говоря о развитии мобильной связи в России.

Рейман также сообщил, что в течение 2005 года в России были телефонизированы четыре тысячи населенных пунктов. Количество населенных пунктов, где нет телефонов, сократилось до 42 тысяч, что составляет около четверти от общего числа населенных пунктов в России. Министр сообщил, что разработана программа, согласно которой к 2008 году во всех населенных пунктах появятся телефоны.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления