E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

пасмурно, небольшие дожди

ощущается как 0

1 м/c,

вос.

724мм 94%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,59
EUR 100,27
Реклама
Страна и мир Иракские боевики воюют с помощью снимков Google Earth

Иракские боевики воюют с помощью снимков Google Earth

Представитель Google в своем комментарии заметил, что информация, которую можно использовать "как во благо, так и во вред", доступна для общества в разных формах.

При организации нападений на расположенные в Басре британские военные базы иракские повстанцы использовали аэроснимки, взятые с сайта Google Earth.

Как рассказали источники в военной разведке Великобритании, распечатки фотографий с этого интернет-ресурса были найдены среди документов, изъятых в домах боевиков в ходе проведенных на прошедшей неделе рейдов.

На спутниковых снимках можно подробно рассмотреть внутренне устройство баз, в частности, местонахождение жилых блоков, уборных и парковок автомобилей. Как полагают разведчики, с помощью кадров Google Earth боевики могли определять расположение наиболее уязвимых военных объектов.

По данным британского издания, за последние полгода в результате регулярных минометных и ракетных обстрелов, производимых по британским военным базам в Басре, один военнослужащий погиб, несколько получили ранения.

Представитель Google в своем комментарии заметил, что информация, которую можно использовать "как во благо, так и во вред", доступна для общества в разных формах. Однако при этом компания уверяет, что всегда готова "прислушаться к государственным запросам", причем переговоры с военными в Ираке уже ведутся.

Некоторые из проходящих службу в Басре британских солдат заявили о намерении подать на компанию Google в суд в случае, если они пострадают от обстрела, осуществленного с помощью аэроснимков.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления