E1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+5°

пасмурно, без осадков

ощущается как +3

3 м/c,

зап.

726мм 83%
Подробнее
1 Пробки
USD 94,07
EUR 99,93
Реклама
Страна и мир Мобильные устройства Разрешать ли мобильники в больницах?

Разрешать ли мобильники в больницах?

Хотя новые исследования утверждают, что в работе мобильных телефонов в больницах нет ничего страшного, эксперты все-таки не до конца уверены в том, что электромагнитные поля, создаваемые мобильниками, не влияют на работу высокоточного медицинского оборудо

Хотя новые исследования утверждают, что в работе мобильных телефонов в больницах нет ничего страшного, эксперты все-таки не до конца уверены в том, что электромагнитные поля, создаваемые мобильниками, не влияют на работу высокоточного медицинского оборудования.

Однако в клинике онкологии и гематологии города Коламбус в штате Огайо нашли оригинальное решение этой проблемы. Здесь установили внутреннюю систему антенн, которые издают более слабые сигналы, пишет USA Today.

Система выбирает наиболее близкую к телефону антенну, которые установлены внутри самого госпиталя, а не в миле или еще дальше. Это позволяет мобильнику работать, используя не такой мощный сигнал. К тому же инженеры могут более точно измерять и контролировать электромагнитную энергию внутри здания.

И все же большинство больниц настороженно относятся к идее разрешить использование у себя мобильников . "Технология мобильных телефонов развивается настолько быстро, что сегодняшние мобильники и телефоны завтрашнего дня могут производить совершенно разный эффект на окружающих, - говорит Рик Вейд, представитель Американской Больничной Ассоциации. - Никто и понятия не имеет, как может подействовать на медицинское оборудование, например, iPod. Ситуация постоянно меняется".

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления