E1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+7°

пасмурно, без осадков

ощущается как +4

3 м/c,

ю-в.

725мм 90%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,59
EUR 99,79
Реклама
Страна и мир Россиянка родила в Оксфорде пятерых близнецов: в России ей отказали в помощи

Россиянка родила в Оксфорде пятерых близнецов: в России ей отказали в помощи

Учительница музыки в возрасте 29 лет приехала с мужем в Оксфорд после того, как российские медики посоветовали ей удалить несколько плодов, чтобы остальные имели лучшие шансы на выживание.

Россиянка благополучно љродила в оксфордском госпитале пятерых девочек-близнецов, сообщаетљ сегодняљбританское издание Daily Telegraph. Учительница музыки в возрасте 29 лет приехала с мужем в Оксфорд после того, как российские медики посоветовали ей удалить несколько плодов, чтобы остальные имели лучшие шансы на выживание. Роды проходили с использованием кесарева сечения, но сейчас мать и новорожденные чувствуют себя хорошо.

Роды проходилиљв клинике Джона Рэдклиффа, они началисьљна 14 недель раньше положенного срока. На операции присутствовали 18 врачей и медсестер, работавших посменно.

Перед этим в состояние повышенной готовности были приведены и другие больницы юга Англии - на тот случай, если кому-то из новорожденных понадобится дополнительная помощь, поскольку администрация клиники не была уверена в том, что сможет обойтись своими силами.

"Я очень рад тому, что мне удалось помочь этой замечательной семье, и что они попросили нас ими заняться, - говорит доктор Импи. - Мать успешно восстанавливается, а детки чувствуют себя замечательно".

Младенцы сейчас находятся в отделении интенсивной терапии. Представители оксфордской больницы говорят, что британские врачи будут присматривать за новорожденными до тех пор, пока они не окрепнут достаточно, чтобы вернуться с родителями на родину. Все расходы взяла на себя группа российских благотворителей.

Обычно такое количество малышей рождается в следствие искусственного оплодотворения. Было ли оно применено в этом случае, семья не сообщает.

Фото: BBC

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления