E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как -3

3 м/c,

ю-в.

743мм 96%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Страна и мир В России появятся спутниковые кинотеатры

В России появятся спутниковые кинотеатры

Оборудование позволяет развернуть мини-кинозал на 30-70 посадочных мест за считанные дни в любом месте.

љДо конца 2008 года в России откроется 50 кинозалов спутникового кино. Уникальность проекта, разработанного компаниями Digital Management и Elecard, состоит в способе трансляции цифрового кино через спутник.

Оборудование позволяет развернуть мини-кинозал на 30-70 посадочных мест за считанные дни. Кинотеатр будет иметь право на трансляцию всего имеющегося у провайдера контента. Право выбора времени и объекта трансляции остается за мини-плексом. Защита авторских прав на видеопродукцию реализована с помощью подключения DRM-систем (Digital Rights Management).

"Спрос на услугу мини-плексов еще не сформирован ввиду отсутствия предложений в данном формате. Однако, согласно экспертным оценкам, на текущий момент потенциальная заинтересованность в организации мини-плексов существует у многих хозяйствующих субъектов. Стоимость билета будет составлять около 80 рублей, что на данный момент гораздо ниже, чем стоимость билета в обычный кинотеатр или DVD-диска. Кино в цифровом качестве с многоканальным звуком доступно в основном в крупных городах.љ Нољво многих из них кинотеатры продолжаютљ"крутить" кинопленку, качество которой после 3 проката неизбежно ухудшается из-за царапин и прочих повреждений" - рассказал генеральный директорљ компанииљUrals Digital Cinemaљ Денис Михайлов.

Презентация оборудования для спутниковых кинозалов прошла в Екатеринбурге еще осенью, а к концу года компания UDCљнамерена открыть в России не менее 50-ти новых залов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления