E1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+7°

облачно, без осадков

ощущается как +3

3 м/c,

вос.

744мм 51%
Подробнее
7 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Страна и мир Человек продал с молотка "всю свою жизнь"

Человек продал с молотка "всю свою жизнь"

Почти за 400 тысяч австралийских долларов согласился продать всю свою жизнь британец Иэн Ашер.

Почти за 400 тысяч австралийских долларов (без малого 200 тысяч американских) согласился продать всю свою жизнь с молотка живущий в Австралии британец Иэн Ашер. Именно такой лот - "вся жизнь" - выставил 44-летний мужчина на интернет-аукцион eBay после развода с женой, чтобы начать все заново. Любая мелочь напоминала ему о женщине, с которой он провел в браке пять лет, - и Ашер решил избавиться от всего одним махом.

В понятие выставленной на eBay жизни входили: дом с тремя спальнями, старый автомобиль "мазда", мотоцикл, водные лыжи, парашют, а также испытательный срок на работе Ашера (помощник продавца в магазине половиков) и знакомство с его друзьями.

Аукцион начался в прошлое воскресенье, и уже через несколько часов цена жизни Ашера превысила отметку в 2 миллиона австралийских долларов. Однако, чтобы отсеять несерьезных покупателей, продавец и eBay ввели систему регистрации, и в результате по окончании торгов (в воскресенье 29 июня) максимальное предложение составило 399300 австралийских долларов.

Продавец признается, что надеялся на более высокие ставки, но добавил, что не жалеет о содеянном. "Что сделано, то сделано, - сказал он, - и теперь я очень хочу разобраться во всем этом"."

"Кое-какие идеи у меня есть, - добавил Ашер. - Когда все будет кончено и подтверждено, я бы попутешествовал. Я хочу подняться на Эйфелеву башню - и это только один пункт из огромного списка моих устремлений".

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления