E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

пасмурно, без осадков

ощущается как +6

3 м/c,

вос.

745мм 43%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Реклама
Страна и мир Лазерное шоу во время фестиваля "Аквамарин" обернулось для зрителей ожогами сетчатки глаз

Лазерное шоу во время фестиваля "Аквамарин" обернулось для зрителей ожогами сетчатки глаз

Более тридцати любителей техномузыки, принявших участие в фестивале, уже поступили в столичные больницы.

"Вопиющим случаем" и "технической халатностью" назвал генеральный директор компании "Лазер-Артист" Андрей Казанцев техническую подготовку лазерного оборудования к прошедшему во Владимирской области фестивалю "Аквамарин", после которого в московские больницы стали поступать десятки пациентов с сильными ожогами сетчатки глаз.

Более тридцати любителей техномузыки, принявших участие в фестивале, уже поступили в столичные больницы, и пациенты продолжают поступать. Как отмечает телеканал, они получили ожоги, "предположительно, от направленной на публику лазерной пушки".

"Причина такого ЧП - отсутствие в России норм и правил проведения мероприятий с использованием лазерного оборудования, нет стандартов, - считает Андрей Казанцев. - Вполне возможно, что был применен неправильный тип лазера, не предназначенный для концертов и программ. На моей памяти это впервые. Вопиющий случай". Вместе с тем эксперт отметил, что "большинство людей, занимающихся прокатом лазеров в России, профессионалы в своем деле, и они не допустят такой ситуации".

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления