E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как +1

1 м/c,

с-в.

747мм 91%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Страна и мир В десятку лучших аэропортов мира не попало ни одного российского

В десятку лучших аэропортов мира не попало ни одного российского

Респонденты оценивали аэропорты по таким критериям, как возможность сделать покупки, пообедать, услужливость персонала, доставка багажа и прочим.

Международный аэропорт Гонконга в седьмой раз был признан лучшим миллионами пассажиров, принявших участие в исследовании компании британской Skytrax.

Респонденты выбирали лидера по 40 критериям из 190 прочих аэропортов. Ни одного российского аэропорта в десятке лучших не оказалось. Аэропорты Сингапура и Сеула (Южная Корея) заняли второе и третье место в рейтинге. Также в первую десятку рейтинга попали аэропорты Куала-Лумпура (Малайзия), Мюнхена, Кансай (Япония), Копенгагена, Цюриха, Хельсинки, и Кейптауна (ЮАР).

Московский аэропорт Домодедово занял третье место в региональном списке стран Центральной и Восточной Европы, уступив лидерство авиаузлам Вены и Праги.

В десятку также не попал ни один аэропорт США, которые разместились на разных местах в рейтинге между 11 и 25, отмечает Forbes.

В исследовании Skytrax, которое проводилось в течение 10 месяцев с 2007 по 2008 год, приняли участие 8,2 миллиона человек. Они оценивали аэропорты по таким критериям, как возможность сделать покупки, пообедать, услужливость персонала, доставка багажа и прочим.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления