E1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+7°

пасмурно, без осадков

ощущается как +4

3 м/c,

ю-в.

725мм 90%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,59
EUR 99,79
Реклама
Страна и мир В Москве построят три вокзала для скоростных поездов

В Москве построят три вокзала для скоростных поездов

Железнодорожники намерены в первую очередь избавить город от большинства сортировочных станций.

В столице в скором времени будет построено три вокзала для скоростных поездов. Об этом на заседании столичного правительства, где рассматривалась генеральная схема развития Московского железнодорожного узла, сообщил директор института Гипротранстэи ОАО "Российские железные дороги" Федор Пехтерев.

В частности, один из них появится в районе Каланчевской площади, второй - на Заставе Ильича и третий - в районе делового центра "Москва-Сити".

В столице необходимо развивать четыре скоростных направления: Москва - запад, Москва - юг, Москва - восток и Москва - Санкт-Петербург, - отметил Ф.Пехтерев. По его словам, для создания скоростного сообщения необходимо строительство современных железнодорожных путей, которые по качеству были бы на уровень выше тех, которые создавались ранее. В результате можно было бы добиться, чтобы путь из Москвы в Берлин по железной дороге занимал около 8 часов.

Ф.Пехтерев добавил, что на развитие железнодорожного узла Москвы до 2025 года планируется выделить 854 млрд рублей. Московские железнодорожники намерены в первую очередь избавить город от большинства сортировочных станций, для чего планируется создать такие станции в Орехово-Зуево, Ожерелье и в Бекасово. "Это позволит избавить от перегрузки железнодорожную инфраструктуру на головных участках", - отметил Ф.Пехтерев.

Он уточнил, что запланирована также реконструкция 365 км железнодорожных путей. В частности, на малом железнодорожном кольце будет реконструировано 88 км путей, а на большом кольце - 93 км. При этом Ф.Пехтерев отметил, что на первоочередные работы необходимо выделить 409,8 млрд рублей.

Фото из фотоальбома пользователя Vit333 на E1.RU.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления