E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

5 м/c,

ю-в.

742мм 78%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Страна и мир Лондон подал официальную заявку на доменную зону .london

Лондон подал официальную заявку на доменную зону .london

Еще один город присоединился к инициативе создания выделенных доменных зон городского масштаба.

Еще один город присоединился к инициативе создания выделенных доменных зон городского масштаба. В рамках инициативы A Domain for London власти города и местные регистраторы подали в ICANN официальную заявку на получение доменной зоны .london.

Ранее подобные заявки подали и другие крупные города. В частности, заявки есть на регистрацию доменов .berlin, .hamburg, .quebec, .nyc (New York City) и .paris.

Интернет-корпорация ICANN пару месяцев назад сообщила о новой инициативе по созданию новой системы регистрации доменов, которая позволит всем желающим за несколько сотен тысяч долларов регистрировать домены первого уровня. Новая система планировалась к введению уже в начале 2009 года и она обещала быть самым масштабным нововведением доменной индустрии за последние 10 лет.

Однако в интернет-среде, а также в американском Департаменте коммерции это предложение вызвало совершенно неоднозначную реакцию. Чиновники обвили ICANN в поспешности и отметили, что интернет-корпорации следовало бы для начала полностью обеспечить безопасность новой системы и убедиться, что решение не поставит под угрозу стабильность Глобальной сети.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления