E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

вос.

744мм 72%
Подробнее
2 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Страна и мир Мобильные устройства Билайн запустил сеть третьего поколения мобильной связи в двух городах Свердловской области

Билайн запустил сеть третьего поколения мобильной связи в двух городах Свердловской области

Третье поколение мобильной связи (3G) обладает дополнительными преимуществами по сравнению с сетями GSM (стандарт 2G).

200x266_vertoletnyi_montag.jpg

ОАО "ВымпелКом" (ТМ "Билайн") объявляет о запуске в коммерческую эксплуатацию сети третьего поколения мобильной связи (3G) в двух городах Свердловской области: в Екатеринбурге и Нижнем Тагиле. В настоящий момент в них проживает почти 40% всех жителей области.

В Екатеринбурге работу сети 3G сегодня обеспечивают более 100 базовых станций, в Нижнем Тагиле - более 20. Сеть "Билайн" третьего поколения в Свердловской области развернута на оборудовании Ericsson.

Сразу после запуска новой сети, в ней зарегистрировалось несколько десятков тысяч абонентов. В основном это пользователи комплектов "Билайн Интернет Дома" (USB-модемов), которые автоматически настраиваются на сеть с более высокой скоростью передачи данных.

В настоящее время на территории Свердловской области все услуги в сети третьего поколения тарифицируются по той же стоимости, что и в сети GSM.

Третье поколение мобильной связи ("3 Generation") обладает дополнительными преимуществами по сравнению с существующими сетями GSM (стандарт 2G). В первую очередь - это скорость передачи данных, сравнимая с проводным доступом в Интернет (до 3,6 Мб/с), возможность совершать видеозвонки и в перспективе - пользоваться, например, таким сервисом, как мобильное телевидение.

"Как показывают первые результаты работы сетей 3G в России, абоненты скачивают в два, а иногда и в четыре раза больше информации из сети интернет, что связано со значительно более высокой скоростью передачи данных, - отметил директор екатеринбургского филиала ОАО "ВымпелКом" Игорь Петров. - Думаю, Свердловская область не будет исключением, и для многих жителей наша новая сеть станет реальной альтернативой для выхода в интернет".

К настоящему моменту "ВымпелКом" построил и запустил в коммерческую эксплуатацию сети третьего поколения более чем в 40 городах России.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления