E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

5 м/c,

ю-в.

742мм 78%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Страна и мир Эпидемия свиного гриппа Мир обеспокоен вспышкой свиного гриппа в Мексике

Мир обеспокоен вспышкой свиного гриппа в Мексике

Эксперты ВОЗ еще не придали свиному гриппу в Северной Америке статус пандемии.

Всемирная организация здравоохранения объявила, что вспышки гриппа свиней в Северной Америке — это «общественная чрезвычайная ситуация, требующая реакции на международном уровне»

ВОЗ призывает все страны мира внимательнее отслеживать и как можно быстрее сообщать о случаях заражения людей свиным гриппом. По словам генерального директора ВОЗ Маргарет Чан, вспышка гриппа имеет потенциал пандемии, потому что передается от человека к человеку. Однако эксперты ВОЗ еще не придали свиному гриппу в Северной Америке статус пандемии, заявив, что для этого требуется больше информации.

Главный государственный санитарный врач России Геннадий Онищенко заявил накануне, что Россия из-за недостатка официальной информации пока не предпринимает экстренных защитных мер в связи с вспышкой в Мексике свиного гриппа, но готова к реализации международного плана по предотвращению возможной пандемии. В настоящее время мексиканские власти официально подтвердили факт смерти 20 человек от заболевания свиным гриппом. Еще 48 случаев требуют подтверждения патологоанатомов. Всего в Мексике заболело 1004 человека.

фото с сайта http://www.bbc.co.uk/russian/

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления