E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как +1

1 м/c,

с-в.

747мм 91%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Страна и мир Эпидемия свиного гриппа Онищенко предложил запретить школьникам ездить в Великобританию

Онищенко предложил запретить школьникам ездить в Великобританию

Участились случаи ввоза вируса гриппа из этой страны.

Главный государственный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко предложил сегодня, 27 июля, запретить поездки российских школьников в Великобританию, передает РИА Новости. По мнению Онищенко, необходимость такого запрета связана с возросшей угрозой завоза в Россию гриппа H1N1 из этой страны.

В последнее время в России участились случаи госпитализации с подозрением на грипп H1N1 школьников, посещавших Великобританию с целью углубленного изучения английского языка. Эти инциденты дают основание сделать вывод о необходимости незамедлительного запрета дальнейшей отправки такого рода групп детей в Англию, — заявил главный санитарный врач РФ.

Их (детей) место пребывания — это общежития университетов, образ жизни — беспрерывное передвижение по территории государства, знакомство с достопримечательностями и историей. Это лучшие способы заражения этим гриппом. — пояснил Онищенко.

По словам Онищенко, территориальные органы Роспотребнадзора уже получили указания вынести решения о запрете выезда (школьников) и тщательном отслеживании всех групп, которые будут пребывать в РФ после прохождения обучения.

Согласно последним данным Роспотребнадзора, в России официально подтверждено 18 случаев заражения гриппом H1N1. В настоящее время в больницах Екатеринбурга находятся 23 гражданина с подозрением на это заболевание. Среди заболевших — школьники, вернувшиеся после обучения на языковых курсах в Великобритании. Вернувшиеся после поездки в Великобританию подростки также госпитализированы в Пермском крае.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления