E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

пасмурно, небольшие дожди

ощущается как +2

1 м/c,

вос.

744мм 94%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Страна и мир Новогодние новости За перемещениями Деда Мороза будет следить ГЛОНАСС

За перемещениями Деда Мороза будет следить ГЛОНАСС

Маршрут сказочного персонажа можно будет увидеть в интернете.

В Новый год маршрут Деда Мороза по России можно будет проследить в интернете с помощью системы ГЛОНАСС. Об этом главный новогодний персонаж сообщил 20 ноября в Москве.

Дед Мороз приехал туда из Великого Устюга для завтрашней встречи с москвичами в своей столичной резиденции в Кузьминском лесу, там он будет праздновать свой день рождения.

"Дети задумались, как отслеживать мое путешествие по России? В Соединенных Штатах за передвижениями Санта-Клауса наблюдает НАСА. В России тоже есть такая техника, поэтому они подарили мне небольшой, размером с мобильный телефон, аппарат системы ГЛОНАСС", - рассказал Дед Мороз.

По его словам, аппаратура начнет работать уже в первом пункте его поездки по стране - в Якутске, куда он едет на встречу со своим другом, также зимним волшебником Чысхааном. Однако, как уточнил он, поскольку систему необходимо отладить, проследить за его маршрутом в интернете можно будет только начиная с 26 декабря.

"С 26 декабря, когда я буду в Салехарде, можно будет увидеть мое местоположение на специальной карте в интернете", - отметил он.

фото: severgrad.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления