E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

пасмурно, без осадков

ощущается как +6

3 м/c,

вос.

745мм 43%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Реклама
Страна и мир Операторы выполнили лицензионное соглашение по 3G

Операторы выполнили лицензионное соглашение по 3G

Компании начали предоставлять услуги мобильной связи третьего поколения в российских регионах.

Все сотовые операторы, получившие в 2007 году лицензии на предоставление услуг мобильной связи третьего поколения 3G, выполнили условие соглашения о запуске сетей в российских регионах. Согласно требованию регулятора, сети должны были быть развернуты до 21 мая 2010 года.

Как сообщили в МТС-Урал, сеть 3G на территории Уральского федерального округа запущена в каждом регионе в коммерческую эксплуатацию. "Она практически полностью покрывает территории Екатеринбурга, Челябинска, Магнитогорска, Кургана, Тюмени, Сургута, Перми, Ноябрьска",љ- сообщили в пресс-службе оператора.

ОАО "Вымпелком" (торговая марка "Билайн") также в большинстве крупных городов запустило 3G в коммерческую эксплуатацию. Среди них: Ноябрьск, Миасс, Сургут, Магнитогорск, Курган, Нижний Тагил, Екатеринбург, Челябинск.

Уральский филиал ОАО "Мегафон" пока предоставляет услуги 3G на коммерческих условиях только в нескольких городах ХМАО, Тюменской и Свердловской областях. В августе оператор планирует добавить к этим регионам Челябинскую область.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления