E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

пасмурно, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

вос.

744мм 58%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Страна и мир В Москве появилась автобусная остановка, подключенная к Интернету

В Москве появилась автобусная остановка, подключенная к Интернету

С остановки можно звонить в УВД и узнать расписание движения транспорта.

Теперь москвичам будет не так скучно ждать автобуса. Первая остановка общественного транспорта, оснащенная солнечными батареями и подключенная к Интернету, заработала на севере столицы, пишут Вести.

Как сообщили во вторник, 6 июля, в префектуре Северного административного округа, инновационная автобусная остановка с питанием от солнечных батарей установлена на Тимирязевской улице.

"Остановка, разработанная голландскими специалистами, оснащена кнопкой вызова экстренных служб, оборудована камерами видеонаблюдения и подключена к Интернету. Питание поступает от солнечных батарей, что позволяет экономить электроэнергию", - уточнили в префектуре.

Там разъяснили, что с помощью сети Интернет, к которой будет подключена остановка, москвичи, в случае непредвиденных обстоятельств, смогут позвонить в УВД, вызвать "Скорую помощь", а также другие службы, которые оперативно отреагируют на сигнал.

Как передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на информацию из префектуры, на этой инновационной остановке можно будет получить информацию о движении автобусов и другого транспорта.

Если эксперимент увенчается успехом, то аналогичные остановки появятся и в других районах округа.

Фото: Вести.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления