Все новости
Все новости

Sony анонсировала в России телевизоры с поддержкой 3D и интернета

Необходимые для просмотра стереофильмов передатчик и очки придется покупать отдельно.

Представительство Sony в России объявило о скором выходе в продажу двух новых моделей Full HD ЖК-телевизоров Bravia - NX710 и NX810. Оба устройства поддерживают стереоэффект. Как сообщили в компании, для этого достаточно подключить к телевизору передатчик 3D Sync Transmitter и воспользоваться очками Sony Active Shutter 3D.

Помимо стереоэффекта, другим достоинством новых моделей является поддержка подключения к глобальной сети. Помимо доступа к сайтам с видеоконтентом, например YouTube, пользователи Bravia NX710 (46 дюймов) и NX810 (55 дюймов) смогут выводить на экран виджеты для быстрого доступа к Twitter, Facebook и Flickr.

Модели заключены в тонкий минималистичный корпус, выполненный в концепции Monolithic Design, с зеркальной панелью, узким невидимым бордюром и сенсорными кнопками управления. Благодаря такому дизайну, утверждают в Sony, новые телевизоры могут стать украшением практически любого интерьера. Звук обеспечивают встроенные акустические системы формата 2.1.

В оснащении устройств также используется светодиодная подсветка Dynamic Edge LED и технология повышенной частоты обновления экрана (100 Гц в модели NX710 и 200 Гц в NX810). Дополнительно можно будет приобрести алюминиевую подставку, позволяющую наклонить телевизор под углом 6 градусов. Это позволяет добиться подходящего для просмотра положения экрана, когда телевизор располагается на низкой мебели или на полу. Внутри подставки установлена система усилителей, позволяющая сделать звук более глубоким и насыщенным.

На российском рынке новинки появятся в продаже в сентябре, однако стоимость в Sony сообщить не смогли, добавив, что она будет невысокой. Передатчик 3D Sync Transmitter и очки Sony Active Shutter 3D в комплект поставки входить не будут.

Отметим, что Sony достаточно активно продвигает технологию 3D. К настоящему моменту, помимо телевизоров, вендор представил фотоаппараты и объективы с поддержкой стереоэффекта, Blu-ray-плееры с поддержкой 3D и сами диски Blu-ray, начал выпуск 3D-игр для PlayStation 3.

Как недавно заявили в Sony Computer Entertainment Europe, по их прогнозам, к 2014 г. половина новых телевизоров будет поддерживать трехмерную технологию - к этому времени их стоимость существенно снизится, тогда как качество изображения и комфорт при просмотре станут выше. Напомним, одно из недавних исследований, проведенных в Японии, показало, что 3D отпугивает 70% покупателей из-за необходимости надевать стереоочки.

Поделиться

Поделиться

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter