E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

пасмурно, сильный дождь

ощущается как -4

5 м/c,

вос.

744мм 59%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Страна и мир Основатель сайта Wikileaks арестован в Великобритании

Основатель сайта Wikileaks арестован в Великобритании

Джулиана Ассанжа подозревают в изнасиловании.

Основатель скандального сайта WikiLeaks, разоблачающего одно правительство за другим, Джулиан Ассанж арестован британской полицией.

Как сообщает телеканал Sky News, ставший безумно популярным интернет-деятель был задержан 7 декабря в Лондоне по подозрению в изнасиловании двух женщин, совершенном на территории Швеции.

Скорее всего, адвокат Ассанжа потребует не выдавать создателя WikiLeaks Швеции - по мнению обоих, власти этой страны действуют заодно с правительством США. И Ассанж, и его защита убеждены, что истинная причина его преследования - публикация секретных документов на сайте WikiLeaks.

Ассанж объявлен в международный розыск, к его поискам подключился Интерпол. Накануне компания PostFinance, структурное подразделение почты Швейцарии, закрыла счет основателя WikiLeaks, сославшись на неверные сведения, предоставленные Ассанжем относительно своего места жительства.

WikiLeaks специализируется на сборе и публикации конфиденциальных документов, ставших доступными в результате утечки информации. Публикацию секретных материалов правительства США портал начал с информации, касающейся действий Соединенных Штатов и их союзников в Ираке и Афганистане. Следующая подборка обнародованных документов включала переписку американских дипломатов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления