E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как +2

1 м/c,

с-в.

745мм 94%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Страна и мир В Москве умерла летающая ослица Анапка

В Москве умерла летающая ослица Анапка

Причиной смерти называют сердечную недостаточность.

В московской конюшне скончалась знаменитая ослица Анапка, прославившаяся после того, как ее запустили полетать над Азовским морем на парашюте. Как пишет "Комсомольская правда", животное умерло после длившейся несколько недель болезни. Причиной смерти Анапки называют сердечную недостаточность.

Последние месяцы Анапка проживала в конюшне Кремлевской школы верховой езды, куда ее отправили летом 2010 года. В школу верховой езды ослица переехала благодаря журналистам британской газеты The Sun, которые выкупили животное у ее хозяина.

В конюшне Анапке были предоставлены комфортные условия для проживания, диета из свежих овощей, фруктов и злаков, квалифицированная ветпомощь, услуги массажиста, солярий и душ. Несмотря на широкие возможности, ветеринары не смогли спасти ослицу от болезни. По их словам, животное достигло преклонного возраста и уже не могло справиться с заболеванием.

Ослица Анапка стала знаменитой в середине июля 2010 года. Тогда владельцы водных аттракционов в станице Голубицкая на Кубани запустили животное полетать на поднимающем парашюте в рекламных целях. По словам очевидцев, Анапка пробыла в небе над Азовским морем около получаса.

Полет Анапки наблюдали десятки посетителей центрального пляжа в Голубицкой. Приключения ослицы даже были засняты на видео, которое затем появилось в интернете. Вскоре об инциденте написали не только российские газеты, но и зарубежные.

Судьбой животного заинтересовались журналисты The Sun, которые вышли на связь с хозяином Анапки и договорились о покупке ослицы. Затем ее собирались перевезти в Англию (позаботиться о животном вызвался тренер английского футбольного клуба "Тоттенхэм" Гарри Реднапп), но в итоге отправка Анапки в другую страну так и не состоялась.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления