E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как 0

2 м/c,

ю-в.

743мм 95%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Страна и мир Начало продаж iPad2 в Китае едва не обернулось трагедией

Начало продаж iPad2 в Китае едва не обернулось трагедией

Толпа людей штурмовала фирменный магазин Apple в Пекине.

Давно анонсируемое начало продаж планшетника iPad2 в Китае едва не завершилось трагедией. Толпа жаждущих приобрести новинку от Apple штурмовала фирменный магазин в Пекине.

Как сообщают государственные СМИ КНР, последние два дня возле фирменного магазина Apple выстроились большие очереди. В какой-то момент из магазина вышли сотрудники компании, которые начали расталкивать и бить людей, чтобы навести порядок возле входа. Рассерженные покупатели в ответ атаковали охранников и разбили стеклянную дверь. В результате возникшей давки четыре человека серьезно пострадали и были госпитализированы.

Магазин пришлось спешно закрыть. По последней информации, его работа возобновилась, однако в местном представительстве Apple отказываются комментировать последние события.

Стоит отметить, что уже в субботу возле магазина возник "черный рынок". Купившие iPad2 начали торговать планшетниками по завышенным ценам. Вдобавок предприимчивые граждане начали продавать свои места в очереди, что также привело к беспорядкам.

Презентация iPad2 состоялась в Сан-Франциско в начале марта. Ею руководил лично глава Apple Стив Джобс.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления