E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

5 м/c,

ю-в.

742мм 78%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Страна и мир В центре Днепропетровска прогремели четыре взрыва

В центре Днепропетровска прогремели четыре взрыва

По предварительным данным более десяти человек пострадало, один погиб.

Серия терактов произошла сегодня в центре украинского Днепропетровска. По предварительным данным, более десяти человек получили ранения, один погиб.

Около 11:40 мск прогремел первый взрыв на трамвайной остановке возле Оперного театра. Как передает корреспондент РБК-Украина, четырех пострадавших госпитализировали в больницы города.

Взрывное устройство сработало в момент, когда напротив остановки находился переполненный трамвай. В окрестных домах взрывной волной выбило стекла. У оказавшихся поблизости автомобилей пробиты двери, в одной из машин сработала подушка безопасности. Жертв могло быть больше, однако взрывную волну смягчили расположенные по бокам остановки рекламные боксы.

Бомба находилась в расположенной возле остановки мусорной урне. По другим данным, туда бросил гранату проходивший мимо человек.

Сразу после первого прогремел второй взрыв: в районе кинотеатра «Родина» возле фонтана также взорвалась урна. Место второго взрыва находится приблизительно в 500 метрах от Оперного театра. По предварительным данным, в результате второго взрыва пострадали семь человек.

В 12:20 по местному времени (13:20 мск) возле кинотеатра «Родина» произошел второй взрыв: неизвестный предмет разорвался в урне для мусора. По предварительной информации, семь человек получили ранения. Третье взрывное устройство сработало на площади Островского, недалеко от парка Глобы. По неофициальной информации, пострадал один человек, однако в МЧС сообщили, что при взрыве пострадали два человека.

Есть информация о погибшем в результате четвертого взрыва. Подробности четвертого взрыва пока не сообщаются, в МВД лишь рассказали, что он прогремел в центральной части города.

На месте взрывов работают оперативные службы, следователи и сотрудники Службы безопасности Украины. В Днепропетровск вылетел министр внутренних дел страны Виталий Захарченко.

Прокуратура Днепропетровской области возбудила по факту взрывов уголовное дело по ч.2 ст.258 УК Украины (террористический акт).

Фото: вести.Ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления