E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

пасмурно, небольшие дожди

ощущается как +2

1 м/c,

вос.

744мм 94%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Страна и мир Свердловское правительство закупает iPad и iPhone

Свердловское правительство закупает iPad и iPhone

На "яблочную" продукцию министры потратят более 300 тысяч рублей из областного бюджета.

Правительство Свердловской области решило шагать в ногу со временем и закупить для министров планшетники и сенсорные смартфоны. Мелочиться не стали, выбор кабмина пал на продукцию компании «Apple», пишет JustMedia.

На сайте госзакупок размещен тендер на покупку шести iPad объемом 32 гигабайта и семи iPhone 4S объемом 16 гигабайт. Причем в информации о конкурсе отмечено, что один iPhone должен быть белым.

Планшетники обойдутся региональному бюджету в 157 тысяч рублей, телефоны чуть дороже — в 176 тысяч рублей. Таким образом, бюджет оскудеет на 333 тысячи рублей.
В пресс-службе областного правительства пояснили, что необходимость в покупке высокотехнологичной продукции возникла после визита в Екатеринбург министра по координации работы Открытого правительства Михаила Абызова.

Напомним, на выставке «Иннопром-2012» Абызов спросил министра экономики Свердловской области Дмитрия Ноженко, сколько времени тот проводит в Twitter. И был неприятно удивлен, узнав, что Ноженко заглядывает в микроблог раз в три-четыре дня.

«iPad и iPhone нужны для того, чтобы члены правительства были интерактивней и более оперативно реагировали на сообщения населения»,— пояснили в пресс-службе.

Фото: Александр Мамаев, JustMedia

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления