E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

пасмурно, без осадков

ощущается как +6

3 м/c,

вос.

745мм 43%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Реклама
Страна и мир Мадонна поддержала участниц Pussy Riot

Мадонна поддержала участниц Pussy Riot

В Хамовническом суде продолжается судебный процесс по делу о "панк-молебне".

Американская поп-звезда Мадонна высказалась в поддержку участниц Pussy Riot. Певица приехала в Москву, где 7 августа состоится ее концерт в рамках мирового турне MDNA.

"Я надеюсь, что судья проявит к ним снисхождение, и они вскоре будут освобождены", – приводит слова Мадонны Associated Press.

Напомним, в Хамовническом суде продолжается судебный процесс по делу о "панк-молебне" в храме Христа Спасителя. На 7 августа намечены прения сторон, в ходе которых обвинение попросит для подсудимых наказания, которого они, по его мнению, заслуживают, а защита выскажет свою позицию.

Напомним, в феврале 2012г. несколько активисток Pussy Riot устроили в храме Христа Спасителя "панк-молебен" – исполнили песню "Богородица, Путина прогони". В этом произведении использовались нецензурные выражения и содержалась критика в адрес президента РФ Владимира Путина и патриарха Кирилла.

По факту "панк-молебна" было возбуждено дело, а Надежду Толоконникову, Марию Алехину и Екатерину Самуцевич задержал ОМОН. Решением суда девушки были взяты под стражу, их обвинили в хулиганстве. Феминисткам грозит до 7 лет лишения свободы.

В поддержку участниц коллектива уже высказались многие мировые звезды: писатель Стивен Фрай, актер Денни Де Вито, певцы Стинг, Бьорк, Патти Смит, группы Franz Ferdinand, Faith No More и Red Hot Chili Peppers. А вот некоторые российские исполнители раскритиковали участниц Pussy Riot, заявив, что девушки заслуживают наказания за свою акцию. Среди них певицы Валерия, Елена Ваенга, Татьяна Буланова, рэпер Птаха.

Также показательный инцидент произошел во время Олимпиады в Лондоне, когда в Русский олимпийский парк активист принес футболки с призывом освободить Pussy Riot. Илья Лагутенко, Олег Скрипка и Гарик Сукачев отказались их надевать под разными предлогами.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления