E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

5 м/c,

ю-в.

742мм 78%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Страна и мир Мобильные устройства Мобильные новинки: плюсы и минусы

Мобильные новинки: плюсы и минусы

Ридеры, планшетники и смартфоны - июльские новинки рынка мобильных устройств.

PocketBook A 7’’ 3G

Главное отличие ридера-планшета PocketBook A 7'' 3G от обычного PocketBook A 7'' – встроенные слот для SIM-карты и 3G-модуль (сотовые сети GSM/GPRS/EDGE и UMTS/HSDPA). Таким образом пользователь получает возможность доступа в Интернет в любом месте: к примеру, в офисе для этих целей можно задействовать Wi-Fi, а в парке или на улице – 3G-подключение.

В PocketBook A 7” 3G используется 7-дюймовый емкостный сенсорный TFT-экран с поддержкой технологии «мультитач» (одновременное управление двумя пальцами). Дисплей имеет достаточно высокое разрешение – 1024 на 600 точек, как у большинства нетбуков. На передней панели PocketBook A 7” 3G , поимо экрана, расположены аппаратные клавиши управления, включая кнопки для перелистывания страниц электронных книг.

Аппарат оборудован динамиком, 2-мегапиксельной фронтальной камерой и микрофоном, что позволяет осуществлять видеозвонки. Работает модель под управлением операционной системы Android версии 2.3.7.

Google Nexus 7

Корпорация Google в конце июня представила операционную систему Android 4.1, а вместе с ней и планшетный компьютер Nexus 7, созданный для поискового гиганта компанией ASUS. Официальные поставки новинки в Россию начнутся в августе, однако и сегодня данное устройство можно заказать в некоторых интернет-магазинах.

Модель обладает 7-дюймовым экраном с разрешением 1280 х 800 точек и процессором nVidia Tegra 3 с четырьмя вычислительными ядрами. При этом в модели всего 8 Гб встроенной памяти, тогда как слот для ее расширения не предусмотрен. Получается, что много видео и игр в Google Nexus 7 не поставишь – места банально не хватит. Для подключения к Интернету в новинке предусмотрен адаптер беспроводной связи Wi-Fi.

С точки зрения дизайна устройство не представляет собой ничего выдающегося: это обычная «таблетка» в черном пластиковом корпусе с толщиной около 11 мм.


Lexand LT-127 и LT-227

Российская марка Lexand, один из крупнейших отечественных поставщиков спутниковых навигаторов (четвертое место по итогам 2011 года с долей в 10,5%), представил свои новые читалки – Lexand LT-127 и LT-227. Обе новинки снабжены цветными резистивными сенсорными TFT-экранами с разрешением 800х480 точек и диагональю в 7 дюймов.

Модели практически идентичны по дизайну: их корпуса выполнены из черного прорезиненного пластика типа «софт-тач» черного цвета. На лицевых панелях ридеров находятся аппаратные клавиши для перелистывания страниц электронных книг. Толщина моделей – 9,5 мм.

Обе новинки оборудованы 4 Гб памяти, динамиком, микрофоном и слотом для карт памяти формата MicroSD. Ридеры работают с документами и книгами в форматах PDF, EPUB, FB2, TXT, HTML, PDB, RTF, LRC и MOBI.

Lexand LT-227 является мультимедийным ридером-планшетом на базе Android 2.2 с набором предустановленных приложений. Кроме того, Lexand LT-227 оборудован адаптером Wi-Fi для доступа в Интернет и процессором с частотой 700 МГц. Lexand LT-127 не имеет операционной системы Android, но в этой читалке предусмотрены встроенный словарь, калькулятор и игры. Процессор работает на частоте 560 МГц.


Sony Xperia acro S

Новый смартфон от компании Sony Mobile заключен в пылевлагозащищенный корпус: он соответствует международным стандартам IP55 и IP57, то есть модель равнодушна к пыли и брызгам воды. Более того, если вы уроните Sony Xperia acro S в водоем и на несколько минут забудете ее в нем, то это не скажется на работоспособности аппарата.

Основа Sony XPERIA acro S – двухъядерный процессор с тактовой частотой 1,5 ГГц, а работает модель под управлением операционной системы Android 4.0.

Сенсорный дисплей Sony Xperia acro S имеет диагональ 4,3 дюйма при разрешении 1280х720 точек – то есть, оно выше, чем у многих планшетов и нетбуков. Смартфон также наделен 12,1-мегапиксельной камерой с возможностью записи видео в формате 1080p (Full HD).

Среди прочего можно упомянуть приемник спутниковых навигационных систем ГЛОНАСС и GPS, адаптеры Bluetooth и Wi-Fi, чип NFC, FM-тюнер с поддержкой RDS и аккумулятор на 1 910 мАч, обеспечивающий до 6 часов 40 минут автономной работы в режиме передачи речи. А еще в новинке есть слот для карт памяти формата MicroSD, которого так не хватало предыдущему флагманскому смартфону компании Sony Mobile – Xperia S.

По материалам Информационно-Аналитического Агентства Марины Рожковой

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления