Все новости
Все новости

Дмитрий Медведев прибыл с официальным визитом в Лаос

Глава кабинета министров примет участие в саммите форума АСЕМ.

Поделиться

Премьер-министр России Дмитрий Медведев 5 ноября прибыл с официальный визитом в столицу Лаоса – г. Вьентьян. Глава кабинета министров примет участие в саммите форума АСЕМ ("Азия-Европа").

В повестке дня у Дмитрия Медведева – встреча с президентом Лаоса Тюммали Сайнясоном и премьер-министром Тхонгсингом Тхаммавонгом. Ожидается, что стороны обсудят перспективы сотрудничества и затронут тему задолженности индокитайской страны перед РФ.

Вслед за тем глава российского правительства встретится с делегатами форума АСЕМ, представляющими самые развитие экономики Старого света. Организация, в которую РФ приняли два года назад, включает страны Восточной Азии и Европы.

Среди участников представительного саммита – ряд всемирно известных политиков. Во Вьентьяне ждут канцлера ФРГ Ангелу Меркель, председателя КНР Ху Цзиньтао, президента ЕС Хермана ван Ромпёя.

Характеризуя отношения РФ и Лаоса, Д.Медведев отметил, что они остаются на высоком уровне. Индокитайское государство принадлежит к числу наиболее бедных в мире. Свыше 77% его жителей зарабатывают в месяц не более $60.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter