E1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+7°

облачно, без осадков

ощущается как +3

3 м/c,

вос.

744мм 51%
Подробнее
3 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Страна и мир Правительство будет следить за судьбой детей, усыновленных американцами

Правительство будет следить за судьбой детей, усыновленных американцами

В США может появиться некоммерческая организация, которая будет следить за условиями жизни детей из РФ.

Россия создаст в США некоммерческую организацию, которая будет следить за условиями жизни усыновленных американцами детей из РФ, пишет 31 января Lenta.ru со ссылкой на «Коммерсантъ».

По словам пресс-секретаря российского посольства в Штатах Евгения Хоришко, пока созданию НКО мешают «чисто технические сложности». «Пока не решено, кто и как будет финансировать подобную организацию», - заявил он.

Уполномоченный МИД России по вопросам прав человека, демократии и верховенства права Константин Долгов заявлял, что «случаи издевательств над малолетними приемными россиянами в американских семьях в последнее время приобрели регулярный характер».

Следственный комитет РФ 30 января заявил о возбуждении уголовного дела против гражданина США Шеда ЛаВерна Трэйлора, которого заподозрили в домогательствах к его приемному сыну Максиму Бабаеву. Трэйлор уже привлекался к ответственности за применение физического насилия к сыну: американский суд приговорил его к пяти годам условно.

Тема усыновления детей стала одной из ключевых в отношениях России и США после того, как президент РФ Владимир Путин запретил американцам усыновлять российских детей. Соответствующий закон был принят в ответ на «акт Магнитского», который запрещает въезд на территорию Штатов ряду российских должностных лиц.

Американские парламентарии просили Владимира Путина позволить усыновить детей тем американцам, которые уже познакомились с сиротами. Кроме того, члены Конгресса обратились к президенту Бараку Обаме с просьбой сделать тему усыновления ключевой в переговорах с Россией.

Фото: Константин Чалабов / РИА Новости

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления