E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

пасмурно, небольшие дожди

ощущается как +2

1 м/c,

вос.

744мм 94%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Страна и мир В Москве и Крымске отмечают годовщину наводнения 2012 года

В Москве и Крымске отмечают годовщину наводнения 2012 года

В память о погибших в городе поставят пятиметровую плачущую женщину.

Год назад, в ночь с 6 на 7 июля, случилось наводнение в Краснодарском крае. По официальным данным, поток воды унес жизни почти 153 человек. Более 60 000 были признаны пострадавшими.

В память о них в городе появится бронзовый монумент высотой 5,5 м и шириной до трех метров. В центре композиции - плачущая женщина, стоящая на фоне стены, по которой стекают слезы в небольшое озеро у ног. На постаменте будет укреплена мемориальная доска, где будут перечислены фамилии всех погибших в этой катастрофе.

Автор памятника — один из ведущих скульпторов юга России, член Союза художников РФ Алан Корнаев. Он был удостоен, в частности, золотой медалью Российской академии художеств за памятник "Древо скорби" в Беслане, сообщает администрация Крымского района.

В Москве на смотровой площадке МГУ им. Ломоносова в 23:00 соберутся волонтеры - все те, кто помогал жителям Крымска справляться с последствиями наводнения. Они зажгут свечи в память о погибших, пишет "Новая газета".

Телеканал "Дождь" сообщает, что жителям города отказали в проведении собственной акции "Ночь памяти". В мэрии Крымска объяснили, что сделали это из соображений безопасности, а также чтобы не нарушить ст. 9 ФЗ 54, согласно которой пикеты и шествия разрешены только с 7:00 до 22:00.

Фото: kavpolit.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления