E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

4 м/c,

вос.

743мм 59%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Страна и мир Два землетрясения произошло в Индонезии

Два землетрясения произошло в Индонезии

По словам ученых, угрозы цунами нет.

В субботу, 6 июля, в Индонезии произошло 2 землетрясения. Магнитуда подземных толчков, которые были зафиксированы у южного побережья острова Ява, составила 5,1 балл по шкале Рихтера. Позднее, в 154 километрах к юго-западу от города Сунгайпенух, провинция Джамби, произошло землетрясение силой 6,4 балла. По словам ученых, угрозы цунами нет. Информация о жертвах и разрушениях не поступала.

Напомним, во вторник, 2 июля, в провинции Ачех, которая занимает северную оконечность острова Суматра, произошло землетрясение магнитудой 6,2 балла по шкале Рихтера. Его жертвами стали более 30 человек, еще восемь считаются пропавшими без вести. 276 человек получили ранения различной степени тяжести.

К слову, В Индонезии происходит больше всего в мире землетрясений. Самым разрушительным в регионе за последнее десятилетие было подводное землетрясение, которое произошло в 2004 году недалеко от острова Суматра. Его магнитуда составляла от 9,1 до 9,3. Оно стало причиной цунами, в результате которого погибло, по разным оценкам, от 225 до 300 тысяч человек.

Фото: news.rufox.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления